ГлавноеСобытияПушков высмеял желание Зеленского встретиться с Путиным

Пушков высмеял желание Зеленского встретиться с Путиным

Опубликовано

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал предложение президента Украины Владимира Зеленского провести трехсторонний виртуальный саммит с участием Владимира Путина и Джо Байдена.

О соответствующей инициативе ранее объявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак. По его утверждению, украинская сторона ждет реакцию российской, «но американские партнеры высказали глубокий интерес».

Новости партнеров

«Зеленский все пытается попасть в высшую лигу, к которой не принадлежит. Такие переговоры не нужны никому, кроме него самого, а этого недостаточно», — написал Пушков в своем Telegram-канале.

По его словам, данная инициатива является «очередной неудачной попыткой самопиара», а сам Зеленский не хочет или не может понять, что Украина — «не отдельный самостоятельный субъект в политике Запада, а ее придаток».

Как заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, предложений о трехстороннем саммите со стороны США не поступало. При этом источник РИА Новости в Москве сообщил, что украинская сторона, предлагая провести виртуальный саммит, не обозначила вопросы для обсуждения.

Украинская сторона ранее не раз озвучивала идею привлечь США к переговорам с Россией. Зеленский также заявлял о желании пообщаться с Путиным «в любом формате». В ответ Песков подчеркивал, что любой диалог должен быть «понятен, подготовлен и ориентирован на достижение конкретного результата».

ria.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The...