ГлавноеСобытияPolitico: В сенате США не поддержат санкции по "Северному потоку — 2"

Politico: В сенате США не поддержат санкции по «Северному потоку — 2»

Опубликовано

АВТОР: None

Демократы в сенате на следующей неделе, скорее всего, не поддержат на голосовании предложенный республиканцем Тедом Крузом законопроект о санкциях против трубопровода «Северный поток — 2», пишет издание Politico.

По словам издания, оппоненты инициативы дали понять, что ограничения могут помешать президенту Джо Байдену добиться единства с европейскими партнерами.

Новости партнеров

«На данном этапе очень важно, поскольку мы рассматриваем потенциальные действия России на Украине, очень тесно сотрудничать с нашими союзниками, и Германия является одним из этих очень важных союзников. Поэтому я считаю, что поправка несвоевременна», — сказала изданию сенатор-демократ Джейн Шейхин.

Ее соратник по партии Крис Мёрфи отметил, что сейчас не время вносить раскол в трансатлантические отношения. «Это было бы непродуктивно, если наша конечная цель — спасение Украины от вторжения», — добавил политик.

Координатор демократического большинства в сенате Дик Дурбин заявил, что «не намерен делать ничего, что повредит безопасности» США. Как пишет Politico, лишь один сенатор — Ричард Блюменталь — подтвердил изданию, что поддержит инициативу.

«Северный поток — 2» — газопровод мощностью 55 миллиардов кубометров в год, проложенный от побережья России через Балтийское море до Германии. Строительство завершилось 10 сентября, сейчас обе нитки заполнены газом и полностью готовы к эксплуатации.

ria.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Шкуру русского медведя делят на пять

Целых пять сценариев нашего будущего предложил вниманию общественности видный американский специалист по России Стивен...

Дмитрий Медведев: Желаю распада США

В том, что американские законодатели одобрят «помощь» банде неонацистов, никто не сомневался. Это было...

Вашингтон оживил зомби по кличке Украина ещё на год

Состоявшееся без особых сюрпризов голосование в Палате представителей США (вряд ли они возникнут и...