ГлавноеСобытияГазпром отказался бронировать мощности «Ямала – Европы» восьмой день подряд

Газпром отказался бронировать мощности «Ямала – Европы» восьмой день подряд

Опубликовано

Газпром восьмой день подряд не бронирует мощности газопровода «Ямал – Европа» для поставок газа в Германию из-за отсутствия заявок со стороны европейских клиентов, следует из данных газотранспортного оператора Gascade.

По газопроводу восьмой день продолжаются реверсные поставки, то есть газ идет в Польшу. Накануне на аукционе «на день вперед» Газпром вновь не забронировал прокачку газа через Польшу по газопроводу «Ямал – Европа», передает ТАСС.

Новости партнеров

Накануне, 27 декабря, Газпром не возобновил поставки топлива по трубопроводу «Ямал – Европа». Таким образом, Газпром уже восемь дней не бронирует польский участок «Ямала – Европы» в ходе регулярной сессии.

Президент России Владимир Путин заявил, что Газпром не бронирует мощности газопровода «Ямал – Европа», потому что отсутствуют заявки со стороны европейских потребителей. Путин в ходе ежегодной пресс-конференции ответил на вопрос о том, действительно ли Газпром виноват в европейском газовом кризисе.

Ранее Bloomberg сообщил, что Газпром сокращает поставки газа по трубопроводу «Ямал – Европа» не из-за стремления манипулировать ценами, а из-за того, что покупатели уже исчерпали годовые лимиты; чтобы получить больше топлива, им придется переплачивать.

vz.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...

К чему ведет прорыв российских войск в Очеретино

Поступают сообщения о том, что российские войска близки к освобождению Очеретино – одной из...

Что не так у США с кражей российских суверенных активов

Конгресс США все же 17 апреля 2024 года принял законопроект H.R.8038, известный в русскоязычном...