ГлавноеСобытияСокуров обратился к членам СПЧ с извинениями за выступление на встрече с...

Сокуров обратился к членам СПЧ с извинениями за выступление на встрече с Путиным

Опубликовано

АВТОР: INTERFAX.RU

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), режиссер Александр Сокуров написал обращение членам Совета, в котором извинился за выступление на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным и сообщил об опасениях за свою жизнь, сообщил «Интерфаксу» член Совета Александр Брод.

«Письмо (с извинениями за выступление на встрече СПЧ с Путиным) по электронной почте Александр Сокуров разослал членам Совета сегодня», — сказал Брод в четверг.

Новости партнеров

По словам члена Совета, Сокуров сообщил, что друзья режиссера предупреждают о грозящей опасности для его жизни.

«До этого он писал членам Комиссии СПЧ по политическим правам, которую возглавляет Николай Сванидзе, я тоже являюсь её членом. Но в письмах членам Комиссии Сокуров об угрозе жизни не сообщал. Если кто-то угрожал Александру Николаевичу лично, конечно, нужно с этим разбираться», — отметил Брод.

По его словам «чувствуется, что он очень переживает из-за того, что его выступление не так поняли, что оно вызвало в том числе негативные отклики в интернете и в публичном пространстве».

Брод также заявил, что Сокуров «должен перестать терзать себя». «Он имеет право на собственное мнение. С ним можно соглашаться или нет, спорить, но пора перестать травить мастера, тем более писать на него доносы в Следственный комитет и угрожать», — отметил он.

«Считаю, было бы правильным, если авторы обращений в Следственный комитет и Генпрокуратуру относительно выступления Сокурова отзовут их. Это снимет градус напряжения», — заявил Брод.

interfax.ru





Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Тимур и его команда

Главное, чтобы сейчас не сработал старый принцип – «посижу пару-тройку лет, а потом по УДО». Как случилось с экс-министром экономического развития Улюкаевым, который за...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

Читайте также

Спецоперация меняет роль снайперов на поле боя

«Одна подготовленная группа снайперов может в короткий срок уничтожить десятки бойцов противника, сорвать его...

Ростислав Ищенко: Страна, которая разместит ядерное оружие у границ России, прекратит существование

- Зачем США спешно модернизируют свой самолет «судного дня»? - Какую страну Европы Россия может...

Владислав Шурыгин. Помогут ли выделенные Украине миллиарды победить Россию

Мы подробно обсудили, что означает выделение Украине огромного финансового пакета помощи - с учётом...