ГлавноеСобытияБайден: США направят войска не на Украину, а на восточный фланг НАТО...

Байден: США направят войска не на Украину, а на восточный фланг НАТО при вторжении России

Опубликовано

АВТОР: None

США не рассматривали отправку военных на Украину, заявил президент Джо Байден. По его словам, при нападении России США придется сконцентрировать больше сил в странах «бухарестской девятки» (B9), в которую входят Болгария, Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Румыния, Словакия, Чехия и Эстония.

«Они никогда не рассматривались»,— ответил господин Байден на вопрос, почему он отказался от планов размещения войск на Украине. Белый дом вел трансляцию пресс-конференции в YouTube. Президент спросил у журналистки, готова ли она отправить американских военных на Украину, чтобы «воевать с русскими».

Новости партнеров

Джо Байден сообщил, что на переговорах с президентом России Владимиром Путиным он пообещал для Москвы «разрушительные последствия для экономики» при нападении на Украину. «Второе, нам придется направить больше американских и натовских войск на восточный фланг, B9 — все страны НАТО, в отношении которых у нас есть священное обязательство защищать их от любого нападения со стороны России»,— сказал президент США.

По мнению Байдена, в случае нападения отношение к России со стороны всего мира серьезно изменится и она заплатит «ужасную цену». Он отметил, что США продолжат укреплять обороноспособность Украины.

Россия требует дезавуировать решение Бухарестского саммита НАТО 2008 года о том, что «Украина и Грузия станут членами НАТО». Москва называет «красными линиями» вступление Украины в альянс, а также размещение на ее территории вооружения, которое будет угрожать России.

kommersant.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Гибель «великого артиста»

Зеленский и Нерон "Какой великий артист погибает!" - провозгласил, умирая 9 июня 68 года от...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили,...

Ростислав Ищенко. Бессмысленность украинской капитуляции

Всё больше западных аналитиков и отставных военных торопятся отметиться в качестве авторов негативных прогнозов...