ГлавноеСобытияАмериканская теннисистка возмутилась проведением Олимпиад в России и Китае

Американская теннисистка возмутилась проведением Олимпиад в России и Китае

Опубликовано

АВТОР: Р-Спорт

Знаменитая американская теннисистка, 18-кратная победительница турниров Большого шлема Крис Эверт призвала запретить некоторым странам принимать Олимпийские игры.

«Нужно отказаться от проведения Олимпиады в таких странах, как Китай, — в странах, которые идут против всего человечества», — написала она в Twitter.

Новости партнеров

Упомянула Эверт и нашу страну. «Меня аж передергивало, когда игры были в России», — добавила она.

Поводом для высказывания теннисистки стал сюжет на телеканале Fox News, в котором баскетболист Энес Кантер также резко высказывался о проведении соревнований в Китае.

В начале этой недели США официально объявили дипломатический бойкот Олимпиады-2022 — представители американских властей не будут присутствовать на Играх в Пекине. Это решение поддержали Австралия и Канада. Поводом в Вашингтоне назвали «проводимый Китаем геноцид в Синьцзяне и другие нарушения прав человека».

При этом дипломатический бойкот не будет касаться американских спортсменов. Администрация пообещала, что будет поддерживать их из дома.

Китайский МИД обвинил США и их партнеров в том, что они используют Олимпиаду в политических целях. В Пекине уверены, что бойкот не помешает успешному проведению Игр, которые запланированы с 4 по 20 февраля.

rsport.ria.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Спонсоры хаоса

США продолжают финансировать военные конфликты по всему миру В последнее время, благодаря политике, проводимой руководством...

Арест Тимура Иванова как сигнал вертикали: времени на раскачку нет, правила изменились

По внезапному аресту Тимура Иванова в интернете пошёл шквал выводов о том, что это...

Ад в Очеретино: Буданов ввел в бой свой «НЗ» — власовцев из Сибири

По данным наших военкоров, бойцы ВС РФ уже контролируют половину поселка Российские СМИ со ссылкой...