ГлавноеСобытияБайден заявил, что все мировые лидеры хотели бы оказаться на его месте

Байден заявил, что все мировые лидеры хотели бы оказаться на его месте

Опубликовано

Президент США Джо Байден уверен, что любой из мировых лидеров не отказался бы поменяться с ним работой. Об этом он говорил в эфире развлекательного телешоу на канале NBC.

«Все, от лидеров Китая и России до кого бы то ни было еще, я не знаю ни одного мирового лидера, который не хотел бы поменяться со мной местами», — сказал он.

Новости партнеров

По словам президента, это связано с тем, что США «больше всего доступно, у нас больше потенциала, у нас больше науки, технологий и порядочности», чем у других стран.

Кроме того, Байден рассказал о жизни в Белом доме. В частности, речь зашла о том, что он с супругой Джилл сами готовят себе завтрак.

«Мы с Джилл — из среднего класса, закончили колледжи, вкалывали как проклятые, родители у нас <…> Словом, мы не привыкли, чтобы нас обслуживали. А в Белом доме есть кому приготовить тебе завтрак, сложить одежду, поднести сумки. Они все замечательные, но у нас свои порядки. Парень, который заведует кухней на втором этаже, не должен приходить и готовить нам завтрак. Мы сами можем приготовить себе яйца или залить молоком миску хлопьев», — сказал президент.

Ведущий Джимми Фэллона поинтересовался, действительно ли глава государства сам готовит яйца. На это Байден ответил: «Я — нет, а Джилл — да», — и признался, что кулинар из него никудышный.

Несмотря на легкий жанр программы, президент говорил преимущественно о серьезных вещах — планах инфраструктурной реформы, необходимости вакцинироваться, разногласиях с республиканцами.

Дефицит шуток восполнял ведущий. «Перед шоу я спросил президента, насколько он рад быть с нами по шкале от одного до десяти? Он сказал: «Десять, но шесть без инфляции», — так Фэллон прошелся по одной из самых болезненных для нынешней администрации тем — рекордному росту цен в США.

ria.ru

Новости партнеров




Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

Читайте также

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По...

Захар Прилепин. Некоторые страшно важные вопросы, которые могут стать просто страшными

Итак, с этой недели. 1. НАТО считает законными удары Украины по военным целям в глубине...

Ад в Очеретино: Буданов ввел в бой свой «НЗ» — власовцев из Сибири

По данным наших военкоров, бойцы ВС РФ уже контролируют половину поселка Российские СМИ со ссылкой...