ГлавноеСобытияНаталью Нарочницкую не пустили в Молдавию

Наталью Нарочницкую не пустили в Молдавию

Опубликовано

Известного российского политолога Наталью Нарочницкую не пустили в Молдавию, фактически ее депортировали, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Захарова сообщила в Telegram, что «Нарочницкую, которая летела в Молдавию, миграционные власти этой страны де-факто депортировали».

Новости партнеров

«Два часа простояла она ночью перед местными пограничниками, не понимая, что происходит. А ведь Наталья Нарочницкая – не абитуриентка, забывшая ответ на вопрос приемной комиссии, а доктор наук, эксперт с мировым именем. Затем без объяснения причин ее отвели в тот же самолет, которым она прилетела», – отметила она.

Представитель МИД напомнила своим коллегам в Кишиневе: «Вы выбрали демократию, а не каменный век. А это обязывает».

Вместе с тем пограничная служба Молдавии пока не комментирует информацию об инциденте, у структуры пока нет соответствующих данных, передает ТАСС слова представителя ведомства Раисы Новицки.

Наталья Нарочницкая – российский политический деятель, историк и политолог. Автор фундаментальных трудов по истории, философии, международным отношениям, доктор исторических наук. Специалист по США, Германии и общим проблемам и тенденциям международных отношений, депутат Государственной думы России четвертого созыва (2003-2007 годы).

Ранее Молдавия неоднократно запрещала въезд на свою территорию российским журналистам: в июне 2019 года местные пограничники не впустили съемочную группу «Пятого канала», до этого они отказали во въезде в республику съемочным группам НТВ и «России 1», а также журналистам «Комсомольской правды» и других изданий.

vz.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Бессмысленность украинской капитуляции

Всё больше западных аналитиков и отставных военных торопятся отметиться в качестве авторов негативных прогнозов...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия...

Бездарность власти стала проклятием Британии

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак не оправдал надежд населения и побил все прежние рекорды непопулярности,...