ГлавноеСобытияСША назвали способ избежать "катастрофического насилия" на Украине

США назвали способ избежать «катастрофического насилия» на Украине

Опубликовано

Посол США в России Джон Салливан в беседе с РБК выразил надежду, что дипломатическое взаимодействие позволит избежать «трагического насилия» на Украине.

По его словам, Вашингтон фиксирует «дестабилизирующие действия» внутри страны, а также «необычное усиление» российских войск на ее границе.

Новости партнеров

«США надеются, что «катастрофического и трагического насилия на Украине» удастся избежать благодаря дипломатическому взаимодействию через существующие дипломатические структуры: нормандский формат и трехстороннюю контактную группу», — цитирует Салливана издание.

Дипломат подчеркнул, что президент Джо Байден поручил ему строить стабильные и предсказуемые отношения с Москвой, несмотря на наличие серьезных разногласий между странами.

В последнее время в западных СМИ поднялась новая волна публикаций о том, что Россия якобы готовит «вторжение» на Украину. В Киеве сперва заявляли, что не фиксируют наращивания российских войск у своих границ, но затем тоже начали говорить о предстоящем «нападении».

В Москве эти обвинения неоднократно опровергали, поскольку их используют в качестве предлога для стягивания вооруженных сил и техники НАТО к российским границам. Как заявлял пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Россия не вынашивает никаких агрессивных планов, не собирается ни на кого нападать, а перемещение войск по ее собственной территории не должно никого волновать.

ria.ru





Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Читайте также

Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них...

«Победа Украины понравится не всем»: Зеленский намекнул на свою грядущую капитуляцию

Но этот намек надо уметь правильно прочитывать Анализировать публичные высказывания Владимира Зеленского — это так...

Визит Блинкена обнажил слабость США перед Китаем

Ни одно из высокопоставленных официальных лиц Китая не пришло в аэропорт провожать госсекретаря США...