ГлавноеСобытияНесколько взрывов произошло на заводе боеприпасов имени Я.М. Свердлова в Дзержинске

Несколько взрывов произошло на заводе боеприпасов имени Я.М. Свердлова в Дзержинске

Опубликовано

АВТОР: ТАСС

На Заводе имени Я. М. Свердлова в Дзержинске в Нижегородской области произошли взрывы, пострадали два человека, сообщил ТАСС источник в экстренных службах.

«На Заводе имени Я. М. Свердлова произошло несколько взрывов. Предварительно, пострадали двое рабочих», — сказал собеседник агентства.

Новости партнеров

В МЧС информацию подтвердили.

«09:52 мск, Нижегородская область, ФКП «Завод имени Я. М. Свердлова». По предварительной информации, на заводе сработала пожарная сигнализация, затем произошли несколько хлопков», — сказали в ведомстве.

В МЧС также сообщили, что в результате ЧП есть пострадавшие. Не исключено, что на территории завода есть взрывчатые вещества, считают в министерстве. На место выехали пожарные подразделения.

По данным администрации города, на месте взрыва возник пожар, площадь которого составляет 900 кв. м, угроза для населения и работников завода отсутствует. Власти также подтвердили, что пострадали два человека.

«По информации регионального Минздрава пострадавших двое, на месте работает бригада скорой медицинской помощи. Информация оперативная, подлежит уточнению», — сказали в пресс-службе администрации Дзержинска.

ФКП «Завод имени Я. М. Свердлова» производит треть оборонной продукции, взрывчатки и промышленной химии.

tass.ru

Новости партнеров




Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

Читайте также

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт...