ГлавноеСобытияВ Белоруссии обстановку на границе сравнили с началом войны

В Белоруссии обстановку на границе сравнили с началом войны

Опубликовано

АВТОР: None

Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин заявил, что обстановка на белорусско-польской границе напоминает ему события перед началом Великой Отечественной войны. Его слова в интервью телеканалу «Аль-Джазира» приводит ТАСС.

Тем самым он сравнил с началом войны нынешнее наращивание сил военнослужащих НАТО. «Я боюсь, не происходит ли то же самое сейчас. Не находимся ли мы на какой-то стадии определенной подготовки горячего момента», — добавил он, отметив, что в данной ситуации очень тяжело спрогнозировать, как могут развиваться события.

Новости партнеров

Также Хренин назвал увеличение числа военнослужащих Польши у границы комплексом мероприятий подготовки к войне. Он выразил свою настороженность и обеспокоенность этим, а также непонимание таких действий.

19 ноября сообщалось, что британские военные прибыли на польско-белорусскую границу в рамках программы Расширенного передового присутствия НАТО для оказания помощи Вооруженным силам Польши в борьбе с миграционным кризисом.

Ранее министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что Варшава увеличила численность военных, действующих на границе с Белоруссией, до 15 тысяч человек.

lenta.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины,...

Наши освободили Семеновку. ВСУ бегут из Бердычей

Русские солдаты успешно наступают на Авдеевском участке фронта 20 апреля проект WarGonzo с пометкой «Срочно»...

Захар Прилепин. Некоторые страшно важные вопросы, которые могут стать просто страшными

Итак, с этой недели. 1. НАТО считает законными удары Украины по военным целям в глубине...