ГлавноеСобытияКремль считает проект резолюции о "непризнании Путина" примером вмешательства в чужие дела

Кремль считает проект резолюции о «непризнании Путина» примером вмешательства в чужие дела

Опубликовано

АВТОР: ТАСС

Проект резолюции о непризнании Владимира Путина президентом России, если он будет занимать данный пост после 7 мая 2024 года, является прекрасной демонстрацией вмешательства США в дела других стран. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Ранее соответствующий проект внесли на рассмотрение Палаты представителей Конгресса США американские законодатели Стивен Коэн (демократ от штата Теннесси) и Джо Уилсон (республиканец от Южной Каролины).

Новости партнеров

«Безусловно, видели [инициативу конгрессменов]. Каждый раз нам кажется, что ничего более нелепого, ничего более агрессивного, недружественного и неконструктивного с той стороны океана больше прийти не может и каждый раз мы ошибаемся. Приходит, к сожалению», — сказал Песков. «Это прекрасная демонстрация не только Российской Федерации, но и всем странам мира, демонстрация того, что Соединенные Штаты официально вмешиваются во внутренние дела других стран», — продолжил представитель Кремля.

«Неудачная инициатива»

В Кремле считают проект резолюции неудачной инициативой и не видят необходимости в ответных заявлениях. «На самом деле, настолько неудачная, мягко говоря, инициатива, что здесь нет необходимости особо в ответных заявлениях», — сказал Песков.

«С другой стороны, очевидно, что наши депутаты, конечно, вряд ли оставят [это] без реакции, что мы уже видим, они живо на это реагируют. Достаточно беспрецедентная законотворческая деятельность у американских конгрессменов, это не укладывается ни в какие рамки современных международных отношений», — продолжил представитель Кремля.

В целом Кремль считает неприемлемыми инициативы, подобные проекту резолюции конгрессменов США.

«Мы считаем неприемлемыми подобные инициативы конгрессменов. Мы считаем это вмешательством в наши дела и мы убеждены, что только россияне могут определять, кто и когда должен быть президентом Российской Федерации. Ни одна другая страна мира, парламентарии ни одной страны мира не имеют никакого права претендовать на это», — сказал Песков.

tass.ru

Новости партнеров




Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Читайте также

Америка сделала свой ход, очередь за Россией

На Украине наступает новый момент истины Американское «глубинное государство» (так на местном политическом жаргоне принято...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в...

«Победа Украины понравится не всем»: Зеленский намекнул на свою грядущую капитуляцию

Но этот намек надо уметь правильно прочитывать Анализировать публичные высказывания Владимира Зеленского — это так...