ГлавноеСобытия"АвтоВАЗ" приостановил сборочные линии

«АвтоВАЗ» приостановил сборочные линии

Опубликовано

«АвтоВАЗ» полностью приостановил производство из-за отсутствия электронных компонентов, сообщает «Автостат».

«АвтоВАЗ» приостановил производство автомобилей на всех трех сборочных линиях в Тольятти», — отмечает аналитическое агентство.

Новости партнеров

На странице профсоюза предприятия «ВКонтакте» также подтвердили эту информацию. Сотрудникам простой компенсируют выплатами в размере двух третей средней зарплаты.

«Автостат» указывает, что на этой неделе сборка LADA Granta велась только 9 ноября, LADA Largus и XRAY, Renault Logan и Sandero собирали с 8 по 11 ноября включительно, а для LADA Niva вся неделя окажется нерабочей. При этом на заводе «LADA Ижевск», где собирают модели LADA Vesta, работа идет в нормальном режиме.

Как рассказали РИА Новости представители «АвтоВАЗа», речь идет о приостановке трех сборочных линий на один день, при этом производство двигателей, КПП, шасси, прессовое производство, металлургия продолжает работу по стандартному графику.

В компании объяснили, что проблемы связаны с кризисом поставок электронных деталей, с которым столкнулись производители по всему миру, который «продлится минимум до середины следующего года или даже дольше.» Из-за этого рваный график будет сохраняться.

Перебои на «АвтоВАЗе» начались еще в июне из-за перебоев с поставками электроники от компании «Роберт Бош Самара». На предприятии планируют возобновить производственные потери за счет работы по субботам и организации девятичасовых рабочих смен после решения проблем с комплектующими.

ria.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Валентин Катасонов: Кризис будет, все к тому идет

Полтора десятилетия назад мировая экономика угодила в яму. Российская тоже. Извлечем ли уроки? После Второй...

Неожиданный аспект ввода западных воинских контингентов на Украину

Во всём том контексте, в котором предполагается ввод воинского контингента западных стран на Украину,...

Опасный и неудобный Ленин

Сегодня день рождения величайшего революционера в истории человечества. Он не бегал с автоматом и...