ГлавноеСобытияВ Кремле ответили на обвинения Польши в адрес России в миграционном кризисе

В Кремле ответили на обвинения Польши в адрес России в миграционном кризисе

Опубликовано

АВТОР: None

Заявления премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого, который возложил на Россию ответственность за миграционный кризис на белорусско-польской границе, безответственны и неприемлемы, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Мы считаем абсолютно безответственными и неприемлемыми слова премьер-министра Польши о том, что Россия несет ответственность за эту ситуацию. Это абсолютно безответственное и неприемлемое заявление», – цитирует РИА «Новости» Пескова.

Новости партнеров

По его словам, Европа не показывает приверженность идеалам гуманизма касательно ситуации на границе Белоруссии и Польши. Песков отметил, что европейцы «демонстрировали эту приверженность в отношении разных стран, беженцев из разных стран, говоря о высших идеалах гуманизма, но на этот раз такого желания у них нет».

«Вместе с тем, главное, наверное, во всей этой истории чрезвычайно напряженной – это судьба нескольких тысяч абсолютно беззащитных людей. Мы действительно в этой связи обеспокоены», – подчеркнул он.

В Кремле считают, что пока никаких рисков для России ситуация на границе Белоруссии и Польши не несет.

«В настоящий момент никаких рисков не возникает. Осуществляется взаимодействие, естественно, принимаются необходимые меры, но еще раз заявляю, что белорусские миграционные власти в этом плане занимают очень ответственную позицию», – сказал Песков.

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий выразил уверенность в том, что происходящие на польско-белорусской границе события – часть политики России, которая якобы стоит за действиями президента Белоруссии Александра Лукашенко.

vz.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Запад толкает Украину на последнюю битву

В первой половине апреля Владимир Зеленский заявил, что у него есть план нового контрнаступления....

Неожиданный аспект ввода западных воинских контингентов на Украину

Во всём том контексте, в котором предполагается ввод воинского контингента западных стран на Украину,...

Ростислав Ищенко. Бессмысленность украинской капитуляции

Всё больше западных аналитиков и отставных военных торопятся отметиться в качестве авторов негативных прогнозов...