ГлавноеСобытияКулеба обвинил Россию в дискредитации Украины из-за инцидента с Зеленским

Кулеба обвинил Россию в дискредитации Украины из-за инцидента с Зеленским

Опубликовано

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба обвинил Россию в «разбрызгивании желчи» для дискредитации Киева на конференции ООН по вопросам изменения климата COP26 в Глазго.

Во вторник президента Владимира Зеленского не оказалось на сессии, когда его позвал выступить модератор мероприятия экс-госсекретарь США, а ныне спецпредставитель по вопросам климата Джон Керри.

Новости партнеров

Глава МИД заявил, что сбой произошел не по вине страны, а со стороны организаторов, поэтому делегации не оказалось в зале в нужное время. Он считает, что якобы именно российские СМИ начали распространять информацию о скандале из-за отсутствия главы государства на заседании.

«Давайте не вестись на все эти российские упреки и на все их провокации, и на ту желчь, которую они разбрызгивают активно в информационном пространстве, пытаясь дискредитировать Украину. Ничего такого не было», — сказал Кулеба в видеообращении в Facebook.

Он добавил, что считает подобное нормальным организационным моментом, а на конференциях такого уровня, по его словам, могут происходить самые разные вещи.

Министр пояснил, что делегации помешал вовремя попасть в зал плавающий график, связанный с большим количеством встреч на полях мероприятия. Во время сессии, на которой обсуждали «метановую инициативу», Зеленский проводил встречу с госсекретарем США Энтони Блинкеном, которая была «очень предметной и долгосрочной».

ria.ru





ВСУ обстреляли Крым ракетами ATACMS

Украинские военные ночью нанесли ракетный удар по Крыму, используя ракеты ATACMS, российская система ПВО успешно отразила атаку. Об этом сообщил глава комиссии по вопросам суверенитета...

Экс-полковник СБУ: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а мобилизация необученных новобранцев не поможет киевскому режиму переломить ход конфликта, заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков...

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Читайте также

Спецоперация меняет роль снайперов на поле боя

«Одна подготовленная группа снайперов может в короткий срок уничтожить десятки бойцов противника, сорвать его...

Почему армяне готовы отдать свою землю Азербайджану

В Армении бушуют протесты против процесса делимитации границ и передачи Азербайджану нескольких сел в...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в...