ГлавноеСобытияДжонсон предсказал миру судьбу Римской империи из-за климата

Джонсон предсказал миру судьбу Римской империи из-за климата

Опубликовано

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что мир может повторить судьбу Римской империи, если соглашение по климату не будет достигнуто.

Джонсон заявил в интервью газете La Repubblica в день открытия в итальянской столице саммита G20, на котором климатические изменения станут одной из центральных тем дискуссии, что «человечество, цивилизация, общество могут откатиться назад очень быстро», передает ТАСС.

Новости партнеров

«После краха Римской империи сильно упал уровень образования, способность к созиданию, были утрачены прекрасные виллы. С нами может произойти то же самое, если мы не примем мер, чтобы остановить изменения климата. Иначе оставим нашим детям, внукам и будущим поколениям мир, в котором чрезмерное потепление приведет к колоссальной миграции, нехватке еды и воды, множеству конфликтов. Нельзя терять время, мы должны ограничить повышение температуры в пределах 1,5 градуса», – подчеркнул он.

Британский премьер провел сравнение с падением Римской империи, «легендарным и катастрофическим примером» того, как цивилизация может деградировать за короткое время, если не будет отвечать на новые вызовы.

«Рим со своими руинами – отличное место для проведения G20, потому что напоминает, что если мы не примем всех необходимых мер против изменения климата, то все может рухнуть очень быстро», – добавил премьер.

vz.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в...

Валентин Катасонов: Кризис будет, все к тому идет

Полтора десятилетия назад мировая экономика угодила в яму. Российская тоже. Извлечем ли уроки? После Второй...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили,...