ГлавноеПодробностиРостислав Ищенко. Как Зеленский реагирует на критику

Ростислав Ищенко. Как Зеленский реагирует на критику

Опубликовано

В ночь на 10 октября несколько десятков человек устроили акцию у загородного дома экс-президента Украины Петра Порошенко в селе Козин Обуховского района. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

Депутаты партии «Европейская солидарность» и сам Порошенко назвали участников «титушками» и обвинили в организации протестов офис действующего главы государства Владимира Зеленского.

Новости партнеров

Ранее СБУ заявила о намерении проверить Порошенко из-за его возможных связей с председателем политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком.

Политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко отметил, что Зеленский неадекватно реагирует на критику и подавляет любую оппозицию «незаконными или силовыми» методами.

Комментируя телеканалу RT ситуацию с акцией протеста у дома Порошенко, Ищенко отметил, что вряд ли давление на Медведчука и Порошенко можно считать осмысленной кампанией по консолидации власти со стороны Зеленского.

«Это, скорее, реакция на возникающие трудности. В стране очень нестабильная ситуация, правительство фактически не владеет ею и не старается как-то это исправить», — пояснил эксперт.

Естественно, это порождает достаточно резкую критику правительства и президента, добавил Ищенко.

«Зеленский в силу своей неадекватности критику воспринимать не привык, он сразу же начинает подавлять её силовым путём. А поскольку оснований для подобного подавления любой оппозиции, даже пророссийской, у него нет, то, соответственно, Зеленский идёт на нарушение законов и Конституции. Но он этого даже не понимает», — подчеркнул политолог.

В свою очередь, окружение Зеленского старается извлечь из своего положения максимальную выгоду и поэтому потакает подобным решениям, добавил Ищенко.

Новости партнеров

«Всё его окружение примерно такое же и к тому же ещё немного зарабатывает на ситуации. По этой причине они движутся в одном направлении — сохранения власти, что приводит к её консолидации в одних руках», — пояснил эксперт, добавив, что «украинская политическая система полностью деградировала».

russian.rt.com





Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет Asia Times. По мнению...

Владислав Шурыгин: В ближайшие дни ВСУ проведут масштабную воздушную атаку на Крым

Есть все основания предполагать, что в ближайшие дни противник проведёт масштабную комбинированную воздушную атаку на Крым, в которой задействует полученное от США и Британии...

Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской военной помощи уже не способно спасти Украину. Об этом пишет издание...

Читайте также

Для чего ВС РФ бьют по депо и ж/д инфраструктуре на Украине

Разбор "Военной хроники" Удары по таким объектам не наносились давно, однако после вывода из строя...

«Победа Украины понравится не всем»: Зеленский намекнул на свою грядущую капитуляцию

Но этот намек надо уметь правильно прочитывать Анализировать публичные высказывания Владимира Зеленского — это так...

Запорожская головоломка. Из-за битвы в Работино в Марфополе назревает очередное «Очеретино»

Украинские эксперты пишут, что на Ореховском направлении армия России сковала лучшие силы ВСУ Самые разные...