ГлавноеСобытияМинск обвинил CNN в цензуре после интервью с Лукашенко

Минск обвинил CNN в цензуре после интервью с Лукашенко

Опубликовано

Американская телекомпания CNN дала гарантии, что покажет интервью с президентом Белоруссии Александром Лукашенко «без купюр», рассказал пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз.

Ранее Лукашенко дал интервью американскому журналисту Мэтью Чансу с телеканала CNN, небольшие фрагменты беседы вышли в эфире, а на сайте телеканала – более полная версия. В эфир ТВ из часовой беседы был выпущен сюжет с хронометражем менее 10 минут.

Новости партнеров

«У нас минимальный набор требований к журналистам. И к CNN мы выдвинули только одно условие – выдать интервью «без купюр». Но как можно самому интервью в репортаже CNN посвятить 25% времени, а все остальное – закадровый текст и нарезка картинок?» — заявил Глаз в ходе интернет-трансляции журналиста гостелеканала ОНТ Игоря Тура.

На сайте телеканала, как подчеркнул Глаз, интервью озаглавлено как «схватка» (combating interview — ред.).

Руководитель пресс-службы белорусского внешнеполитического ведомства отметил, что запросы на интервью регулярно поступают из разных стран.

«От Японии, Арабских эмиратов и до США. Сейчас порядка десяти СМИ находятся в режиме ожидания интервью с Лукашенко,» — отметил Глаз.

ria.ru





Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

Читайте также

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему...

«Как в Первую мировую». На что пришлось пойти российским военным

Малозаметные и быстрые беспилотники стали одним из самых смертоносных видов вооружений во время конфликта...

Все пропало: новый пакет помощи США Украине обречен

В альтернативном российском инфополе воцарился выездной семинар юных психиатров: либералы до крови хлопают в...