ГлавноеСобытияПутин заявил, что уровень бедности в России нужно свести до минимума

Путин заявил, что уровень бедности в России нужно свести до минимума

Опубликовано

АВТОР: None

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости свести уровень бедности до минимума и вытащить из нее «значительное число людей».

«У нас у всех много общих вызовов, общих задач. Нужно до минимума свести уровень бедности в стране, вытащить из нее значительное число людей. Нужно улучшить условия жизни, развития, обучения, да и просто питания детей в семьях с низкими доходами, повысить уровень и доступность для всех качественного современного образования, здравоохранения, продолжить изменения в структуре экономики в пользу передовых высокотехнологичных отраслей», — сказал Путин в субботу на встрече по видеосвязи с руководством партий, прошедших в Госдуму восьмого созыва.

Новости партнеров

Как отметил президент, это «чрезвычайно сложная, но абсолютно приоритетная задача». «Нужно, безусловно, повысить темпы роста экономики. Все это не просто общие, а объединяющие нас задачи. Уверен, что и опытные, традиционные парламентские партии, и новые политические силы, которые будут представлены в Думе, осознают свою ответственность перед Россией и сделают все, чтобы оправдать доверие, высокое доверие, которое им оказали избиратели», — добавил глава государства.

Он пожелал участникам встречи успеха и отметил, что рассчитывает обсудить оценки прошедшей избирательной кампании, а также ближайшие планы фракций и их законодательные инициативы. «[Поговорим] прежде всего о тех целях и задачах, которые направлены на реализацию предвыборных программ и обещаний, которые давались избирателям», — заключил Путин.

Во встрече приняли участие председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, лидеры КПРФ и ЛДПР Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский, лидер справороссов Сергей Миронов, председатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев и по несколько их однопартийцев, а также спикер Госдумы седьмого созыва Вячеслав Володин (единоросс), глава Администрации президента РФ Антон Вайно и его первый заместитель Сергей Кириенко.

О выборах

Выборы в Госдуму восьмого созыва прошли в РФ с 17 по 19 сентября. Нижняя палата российского парламента избирается на пять лет по смешанной системе: 225 депутатов — по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам.

Всего с учетом голосования по партийным спискам и одномандатным округам «Единая Россия» получила в Госдуме нового созыва 324 мандата, КПРФ — 57, «Справедливая Россия — За правду» — 27, ЛДПР — 21, «Новые люди» — 13, «Родина», «Гражданская платформа», Партия роста — по одному мандату, пять мандатов — самовыдвиженцы.

tass.ru

Новости партнеров




Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Читайте также

К чему ведет прорыв российских войск в Очеретино

Поступают сообщения о том, что российские войска близки к освобождению Очеретино – одной из...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в...

НАТО готовится к броску

Натовские учения «Стойкий защитник-2024» - это не просто манёвры. Заявленные цели могут не совпадать...