ГлавноеСобытияРоссия сыграла вничью с Хорватией в дебютном матче под руководством Карпина

Россия сыграла вничью с Хорватией в дебютном матче под руководством Карпина

Опубликовано

АВТОР: Р-Спорт

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Хорватии в матче отборочного турнира чемпионата мира-2022.

Встреча группы H, прошедшая в Москве на стадионе «Лужники», завершилась со счетом 0:0. В составе сборной России дебютировал 18-летний полузащитник московского «Динамо» Арсен Захарян, которого на 70-й минуте заменил Денис Черышев.

Новости партнеров

С капитанской повязкой сборную России на поле вывел защитник московского «Спартака» Георгий Джикия, который был признан лучшим игроком встречи. Ранее капитаном сборной России был форвард санкт-петербургского «Зенита» Артем Дзюба, но он в состав на сентябрьские матчи не попал.

Этот матч стал первым для Валерия Карпина в качестве главного тренера сборной России. Карпин в июле сменил в должности Станислава Черчесова, возглавлявшего команду с 2016 года.

В турнирной таблице группы после четырех туров сборная России с 7 очками занимает второе место, по дополнительным показателям уступая хорватам. Далее следуют сборные Словакии (6), Словении (4), Мальты (4) и Кипра (4).

В следующем туре 4 сентября сборная России сыграет в Никосии с командой Кипра, хорваты в этот же день встретятся в Братиславе со словаками.

Новости партнеров

rsport.ria.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...

CSIS: У русских ракеты никогда не кончатся. Будут только страшнее

Успешное применение X-69 в зоне СВО облегчит ее экспортное будущее Российская армия все активнее применяет...

НАТО готовится к броску

Натовские учения «Стойкий защитник-2024» - это не просто манёвры. Заявленные цели могут не совпадать...