ГлавноеСобытияДиректор «ракетного» института «Станкина» признался в многомиллионных хищениях

Директор «ракетного» института «Станкина» признался в многомиллионных хищениях

Опубликовано

АВТОР: None

Директор Института технологического развития ракетно-космической промышленности МГТУ «Станкин» Григорий Зусев, отправленный под домашний арест в Москве в рамках расследования уголовного дела о многомиллионных хищениях инвестиционных денег, дал следователям признательные показания. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«После задержания Зусев дал следователям признательные показания в рамках предварительного расследования уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере, в которых рассказал подробные сведения о совершенном им преступлении, — сказал собеседник агентства. — Расследование уголовного дела продолжается».

Новости партнеров

Официальными комментариями органов следствия, представителя подозреваемого и института, который он возглавляет, ТАСС пока не располагает.

Как сообщалось ранее, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Москве в рамках дела о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) сотрудниками правоохранительных органов был задержан директор одного из институтов «Станкина» Григорий Зусев. Следователи обратились в Тверской суд Москвы с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, но суд назначил ему домашний арест до 2 октября.

По данным источника агентства, доследственную проверку в отношении должностных лиц столичного вуза следственными органами инициировало Министерство промышленности и торговли РФ, которое и заявило о признаках составов преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом РФ. Речь идет о нанесенном государству ущербе действиями должностных лиц «Станкина» в размере нескольких сотен миллионов рублей.

«Станкин» является одним из девяти системообразующих вузов страны, он занимается подготовкой инженерных и научных кадров для различных отраслей машиностроительного комплекса. Вуз был основан в 1930 году как Московский станкоинструментальный институт.

tass.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае....

Ростислав Ищенко. Украинский сепаратизм как катализатор русского национализма

В последнее время в просвещённых кругах с тревогой заговорили о мигрантофобии. С моей точки...