ГлавноеСобытияМВБ США: Россия, КНР и Иран дезинформируют о происхождении COVID-19

МВБ США: Россия, КНР и Иран дезинформируют о происхождении COVID-19

Опубликовано

АВТОР: None

Американское Министерство внутренней безопасности подготовило доклад о террористических угрозах для США, в котором, в частности, обвинило Россию, Китай и Иран в том, что они способствовали распространению дезинформации о COVID-19.

Авторы документа утверждают, что эти страны «активизировали попытки посеять разногласия в мире».

Новости партнеров

«Российские, китайские и иранские СМИ, связанные с правительством, неоднократно тиражировали теории заговора относительно происхождения COVID-19 и эффективности вакцин», — говорится в документе.

Каких-либо доказательств в пользу этого утверждения не приводится.

Это не первые подобные обвинения со стороны США. Так, американская разведка заявляла, что Россия и Китай якобы используют ситуацию с пандемией для ведения «информационной войны» против Запада, а госсекретарь Энтони Блинкен утверждал, что Россия распространяет дезинформацию о вакцинах. В Москве эти обвинения не раз опровергали.

По словам российского посла в Вашингтоне Анатолия Антонова, складывается ощущение, что таким образом некоторые американские политики пытаются отвлечь общественное внимание от внутренних проблем: сваливают все беды Америки в одну кучу и во всем винят Россию.

Антонов подчеркнул, что Москва не изменяет своим принципам невмешательства во внутренние дела других стран и всегда готова выстраивать двусторонние отношения на профессиональной, прагматической и взаимовыгодной основе, так как только совместными усилиями можно добиться прогресса в борьбе с терроризмом, пандемией и другими глобальными угрозами.

ria.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Наступление на Харьков ВС РФ предваряют комбинированными ударами

Полковник Рейснер: командование ВСУ так и не решило «дилемму ПВО» Оперативная линия «Купянск — Сватово...

Ростислав Ищенко: Когда Россия развяжет себе руки на Украине, то вернется в Закавказье на новых условиях

Наличие миротворцев в Закавказье, при том что Армения сделала ставку на Запад, на Европу,...

США провели перезагрузку войны на Украине

Самое главное последствие поддержки Палатой представителей США пакета помощи Украине заключается в том, что...