ГлавноеСобытияМэр Майами объяснил призывы к авиаударам по Кубе

Мэр Майами объяснил призывы к авиаударам по Кубе

Опубликовано

АВТОР: None

Мэр американского города Майами Фрэнсис Суарес открестился от призывов к авиаударам по Кубе. По его словам, он говорил об этом в качестве примера реакции властей США на подобные инциденты по всему миру.

«Разные администрации рассматривали различные варианты в разных театрах (военных действий) по всему миру. Один из них, который я привел в качестве примера, авиаудары в Косово при администрации (президента США Билла) Клинтона», – сказал Суарес, передает РИА «Новости» со ссылкой на MSNBC.

Новости партнеров

Он привел еще несколько примеров применения силы Штатами, отметив, что «люди в Майами чрезвычайно расстроены, и они хотят быть уверены, что администрация (президента США Джо) Байдена рассматривает все опции». «США были вовлечены во множество вещей по всему миру, сложно видеть, как что-то происходит в 90 милях отсюда (около 150 километров) без какого-либо реального вмешательства США», – сказал он.

При этом мэр Майами не стал называть возможные цели для авиаударов. «Я не пропагандирую конкретную стратегию, я не военный эксперт, не член армии, у меня нет данных или способности понять, которые есть у военных. Наши военные будут принимать эти решения. Я уверен, публично или нет, но такие дискуссии происходят», – сказал он.

Ранее в столице штата Флорида, Майами, на улицы вышло чуть ли не больше людей, чем в Гаване. Демонстранты выражали солидарность с кубинцами, пошедшими на конфликт с компартией, а сэр Майами Фрэнсис Суарес даже потребовал от Вашингтона немедленного военного вмешательства для «освобождения кубинского народа». Так, в эфире Fox News Суарес предложил рассмотреть возможность бомбардировки Кубы в качестве меры давления на официальную Гавану, а затем рассказал газете Miami Herald, что ожидал звонка от президента США, чтобы обсудить с ним возможность военной интервенции на Остров Свободы.

vz.ru





Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

Читайте также

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз...

Ростислав Ищенко. Бессмысленность украинской капитуляции

Всё больше западных аналитиков и отставных военных торопятся отметиться в качестве авторов негативных прогнозов...

Ростислав Ищенко: Война за Прибалтику. России стеснятся нечего

В прибалтийских государствах всплеск русофобии. Гонения на русских по объёму постепенно приближаются к украинским...