ГлавноеСобытияВ Венесуэле обвинили США в смерти президента Гаити

В Венесуэле обвинили США в смерти президента Гаити

Опубликовано

Экс-глава национального учредительного собрания Венесуэлы и первый зампредседателя правящей Единой социалистической партии Венесуэлы (PSUV) Диосдадо Кабельо заявил, что «не нужно быть гадалкой», чтобы понять, кто стоит за убийством президента Гаити Жовенеля Моиза, намекая при этом на Вашингтон.

Кабельо заявил в своей программе Con el Mazo Dando на телеканале VTV, что виновные и причины таких событий в большинстве случаев обнаруживаются спустя 20 лет. Однако, как сообщается на сайте программы, заверил, что ответственными за это деяние якобы являются США, передает РИА «Новости».

Новости партнеров

«Не нужно быть гадалкой, чтобы понять, кто за этим стоит. Элементарная логика событий, которые произошли на этом континенте и в этом мире, заключалась в том, что в качестве главного героя за кулисами стоит одна страна, все остальное – попытки сбить с толку», – заявил он.

Отмечается, что политик выразил солидарность с народом Гаити. Говоря об отношениях Венесуэлы с Гаити, он подчеркнул, что его страна, как и Куба, в любой ситуации протягивала руку солидарности.

Напомним, президент Гаити Жовенель Моиз получил смертельное ранение при нападении на его резиденцию. Мартин Моиз, вдова убитого, была доставлена с огнестрельными ранениями для лечения в больницу во Флориде (США).

СМИ сообщали, что совершившие нападение на дом президента Гаити вооруженные люди представились сотрудниками американского управления по борьбе с наркотиками (DEA). США заверили, что сотрудники DEA не причастны к убийству.

Позже сообщалось, что четверо наемников, причастных к убийству Моиза, ликвидированы, двое задержаны.

vz.ru





Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

Читайте также

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо...

Они купили право хозяина…

Я знаю, что об этом говорено и переговорено. Знаю, что в чём-то повторяюсь. Но...

Ответка за налет на Краснодар: «Кинжал» пронзил плотину Днестровской ГЭС

Чем примечателен удар по украинской энергетике 27 апреля В ночь на 27 апреля бандеровские дроны...