ГлавноеСобытияВ конгрессе США раскрыли главные уязвимые точки украинской армии

В конгрессе США раскрыли главные уязвимые точки украинской армии

Опубликовано

АВТОР: None

Исследовательская служба конгресса США выяснила, что именно препятствует Украине провести военные реформы для достижения стандартов НАТО. Об этом пишет RT со ссылкой на официальный документ.

По мнению американских экспертов, ВСУ оказались не готовы к началу конфликта в Донбассе в 2014 году из-за многолетнего халатного отношения и недостатка финансирования, однако к настоящему времени ситуация «значительно улучшилась» благодаря помощи со стороны НАТО и США.

Новости партнеров

Тем не менее в службе указали на плохое состояние украинской военной техники.

«Несмотря на крупный объем оборонной промышленности и запасов вооружений, многие имеющиеся образцы техники устарели и нуждаются в существенном ремонте», — пояснили они, отметив, что большая часть таких вооружений представляет собой доработанные версии старых систем.

Американские специалисты также считают, что украинской армии пока не удалось создать прослойку профессионального младшего командного состава из-за кадровой текучки. Связано это с низкими зарплатами, нехваткой жилья для семей военнослужащих и образовательных возможностей.

Кроме того, ВСУ понесли «серьезные потери» из-за событий в Донбассе, в частности это касается ВВС. По оценкам службы, большинство украинских самолетов и систем ПВО эксплуатируются более тридцати лет.

Сложная ситуация складывается и с морскими силами, которые после возвращения Крыма в состав России «потеряли 70% судов и значительное число офицеров», заключили аналитики.

Конфликт на юго-востоке Украины продолжается с 2014 года, однако весной напряженность усилилась. В самопровозглашенных республиках обвиняют в этом ВСУ. По данным ООН, за семь лет погибли около 13 тысяч человек.

ria.ru

Новости партнеров




Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

Читайте также

«Они почти в котле». Где у ВСУ треснула оборона

За последние дни в зоне специальной военной операции удалось ощутимо сдвинуть фронт на ключевых...

Названы стресс-сценарии для российской экономики

Министерство экономразвития разработало три сценария для российской экономики на несколько лет вперед. При одном...

Британия подготовила для США гигантскую взятку

Крайне загадочными выглядят обещания британского руководства резко увеличить военные расходы для «сдерживания России». «Военно-промышленный...