ГлавноеСобытияЧисло погибших при крушении самолета в Кузбассе выросло до девяти человек

Число погибших при крушении самолета в Кузбассе выросло до девяти человек

Опубликовано

АВТОР: None

Количество погибших в результате падения самолета L-410 с парашютистами в Кемеровской области на аэродроме Танай выросло до девяти человек. Об этом сообщил ТАСС руководитель регионального отделения ДОСААФ России Кемеровской области Виктор Шемоханов.

«По моей информации, два члена экипажа и семь парашютистов погибли, то есть в общем девять человек. На борту было 17 парашютистов и два члена экипажа», — сказал собеседник агентства. Он добавил, что из семи погибших парашютистов, двое — инструкторы.

Новости партнеров

По его словам, самолет находился в исправном состоянии и совершал четвертый вылет за день. «Самолет совершал четвертый вылет за день, и, конечно, был в исправном состоянии», — сказал собеседник агентства

Кроме того, за штурвалом был опытный пилот. «На высоте 30-40 метров отказал правый двигатель, получается они шли в наборе высоты. За штурвалом был опытный летчик Александр Владимирович Шейкин. Он прибавил газу, чтобы перелететь дорогу, развернуться и сесть на аэродром. Но, очевидно, что он перегазовал и левый двигатель сгорел. Перед ними была деревня Журавлево и они были вынуждены искать площадку для посадки и при посадке левым крылом зацепили землю, в результате перевернулись», — добавил Шемоханов. По данным системы СПАРК, Шейкин возглавлял ассоциацию парашютного спорта Кузбасса.

«Пилот очень опытный, не одного мальчишку он поставил на крыло, он был летчиком-инструктором», — отметил Шемоханов, добавив, что все полеты на аэродроме Танай после инцидента прекращены.

Пострадавшие

Медики оказывают помощь 15 пострадавшим при крушении самолета с парашютистами в Кузбассе, из них 11 человек получили легкие травмы, рассказали в пресс-службе Центра медицины катастроф Кузбасса.

«Пострадали 15 человек, среди них четверо в тяжелом состоянии, 11 — в легком», — сказали в пресс-службе.

Как сообщил ТАСС источник в экстренных службах региона, четверых находящихся в тяжелом состоянии пострадавших транспортировали в Центр охраны здоровья шахтеров в городе Ленинск-Кузнецкий. «Четверых пострадавших в тяжелом состоянии госпитализировали в Центр охраны здоровья шахтеров в Ленинске-Кузнецком. Остальных доставляют в медицинские учреждения в Промышленновском районе, Кемерове и Ленинске-Кузнецком», — сказал собеседник агентства.

Новости партнеров

Самолет L-410, принадлежащий кемеровскому отделению ДОСААФ, потерпел крушение в ходе тренировочного полета со спортсменами-парашютистами на борту в районе кузбасского аэродрома Танай. Погибли, по различным данным, от четырех до девяти человек, в том числе два пилота.

tass.ru





Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Раздача паспортов и украинская «верность»

После того, как Арестович* сообщил, что не менее миллиона, из 10 миллионов украинцев в...

Ответка за налет на Краснодар: «Кинжал» пронзил плотину Днестровской ГЭС

Чем примечателен удар по украинской энергетике 27 апреля В ночь на 27 апреля бандеровские дроны...

Юрий Баранчик: Россию ожидает жаркое лето 2024 года

Полагаю, что на это лето придётся очередной виток эскалации войны на Украине. Наш геополитический...