ГлавноеСобытияВ Свердловской области автобус наехал на остановку, погибли шесть человек

В Свердловской области автобус наехал на остановку, погибли шесть человек

Опубликовано

Шесть человек погибли из-за наезда автобуса на остановку в Свердловской области, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб.

«В ЗАТО Лесное, поселок Горный, на улице Калинина автобус наехал на остановку КПП завода в результате отказа тормозов. Предварительно, пострадали десять человек, из них шестеро погибли», — сказал собеседник агентства.

Новости партнеров

По данным руководителя пресс-службы УМВД по региону Валерия Горелых пострадавших больше.

«Сегодня рано утром в городе Лесной произошло жуткое ДТП, в результате которого, по предварительным данным погибли шесть человек и порядка 15 получили различной степени тяжести травмы. Все они доставлены в больницу, им оказывается необходимая медицинская помощь. На месте ЧП работает руководство территориального ОВД и Госавтоинспекции», — рассказал он.

По информации Горелых, пассажирский ПАЗ перевозил рабочих на местное предприятие, перед которым находится большой спуск. Во время съезда с него у автобуса отказали тормоза, и он на большой скорости протаранил ворота и наехал на людей на остановке.

В ГИБДД Свердловской области, в свою очередь, сообщили о пяти травмированных пешеходах, двое из которых находятся в тяжелом состоянии. По сведениям ведомства, ДТП произошло с рейсовым автобусом, который вез около 50 человек.

В департаменте информационной политики Свердловской области сказали, что пострадавших по поручению губернатора Евгения Куйвашева распределят по областным больницам. За ними вылетели вертолеты Центра медицины катастроф.

Прокуратура и СК начали проверку. Решается вопрос о компенсациях.

ria.ru

Новости партнеров




«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Раздача паспортов и украинская «верность»

После того, как Арестович* сообщил, что не менее миллиона, из 10 миллионов украинцев в...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины,...

Наступление на Харьков ВС РФ предваряют комбинированными ударами

Полковник Рейснер: командование ВСУ так и не решило «дилемму ПВО» Оперативная линия «Купянск — Сватово...