ГлавноеПодробностиРостислав Ищенко: У Лукашенко остался один вариант – быстро интегрироваться с Россией

Ростислав Ищенко: У Лукашенко остался один вариант – быстро интегрироваться с Россией

Опубликовано

Из-за начавшейся конфронтации с Западом единственным вариантом выживания Белоруссии стала быстрая интеграция с Россией.

Об этом в эфире YouTube-канала «Говорит Москва» заявил политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Новости партнеров

«Начиная с августа прошлого года, когда Лукашенко, наконец-то, понял, что свергать его собирается не Россия, а Запад, и в своём стиле начал рвать все связи по принципу «если понадобится – потом вернёмся», то Россия стала фактически единственным гарантом выживания Белоруссии.

Сейчас Белоруссия находится в таком состоянии, что если Россия просто умоет руки – её даже оккупировать не надо будет, она в течение некоторого непродолжительного времени превратится во вторую Украину в экономическом плане», – сказал он.

Ростислав Ищенко подчеркнул, что санкции, которые уже начал вводить Запад и его сателлиты, способны уничтожить слабую белорусскую экономику, даже если российские рынки останутся открытыми. Ведь, по словам эксперта, Европа собирается закрыть границы с Белоруссией, прекратить транзит и перестать покупать у Минска нефтепродукты.

«Они начинают бить по самому больному. Белоруссия и так небогатое государство, а они вырывают последние источники доходов…

Всё это может компенсировать Белоруссии только Россия, но только в случае, если Белоруссия будет идти по пути интеграции, причём быстро-быстро. Потому что тогда понятно, где мы потом получим прибыль.

Лукашенко просто уничтожил себе пространство для манёвра. Он сейчас находится в одном коридоре, где даже развернуться нельзя, а в конце коридора с распростёртыми объятиями стоит Россия-матушка и ждёт его», – резюмировал Ищенко.

Новости партнеров

politnavigator.net





Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах украинских силах завозом своих “советников”, пишет Asia Times. По мнению...

Владислав Шурыгин: В ближайшие дни ВСУ проведут масштабную воздушную атаку на Крым

Есть все основания предполагать, что в ближайшие дни противник проведёт масштабную комбинированную воздушную атаку на Крым, в которой задействует полученное от США и Британии...

Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской военной помощи уже не способно спасти Украину. Об этом пишет издание...

Читайте также

CSIS: У русских ракеты никогда не кончатся. Будут только страшнее

Успешное применение X-69 в зоне СВО облегчит ее экспортное будущее Российская армия все активнее применяет...

Дмитрий Рогозин. Кто и как остановит Украинскую войну

Я уже несколько раз высказывался на эту тему, скажу еще раз. Мне смешны ужимки...

Шкуру русского медведя делят на пять

Целых пять сценариев нашего будущего предложил вниманию общественности видный американский специалист по России Стивен...