ГлавноеПодробности"В следующий раз встретимся – палкой получишь": 90-летняя бабушка-ветеран отчитала Володина

«В следующий раз встретимся – палкой получишь»: 90-летняя бабушка-ветеран отчитала Володина

Опубликовано

У обычно находчивого на диалоги спикера Госдумы Вячеслава Володина неожиданно закончились слова при встрече с 90-летней пенсионеркой Анной Александровной в центре Саратова.

Представляющий в Госдуме Саратовскую область Володин приехал в город в рамках региональной недели (которая у всех парламентариев совпала с неофициально начавшейся предвыборной кампанией). Прогулка с местными чиновниками по центру города и экспромт-беседа с первым попавшимся прохожим под пристальным взглядом журналистов обернулись конфузом: председатель Госдумы «нарвался» на бабушку-ветерана, которая не постеснялась высказать ему все, что думает.

Новости партнеров

«Вы молодежь воспитываете?» – чуть наигранно, менторским тоном спросил Володин для начала беседы. «Воспитываю – воспитываю. Вот сейчас только лекцию читала. Ругаю нынешнюю власть с матерком. А я и Вас ругаю», – начала пенсионерка, у которой вся грудь была в медалях.

Она рассказала, кажется, обо всем. Вспомнила, как во время войны военные спасали деревенских жителей от тифа, раздавая лекарства в каждый дом. Вспомнила, как после войны все, включая подростков, трудились в колхозе, чтобы поднять страну.

«Так вот почему народ до сих пор плохо живет? – негодует женщина на записи, которую опубликовал телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ». – Послушай мой совет: прикрути все гайки, чтобы не врали. Кого же вы обманываете? Раньше тружеников тыла приравнивали к ветеранам труда. Городу звание присвоили (город трудовой славы, – прим. ред.) , а кто трудился? Женщины и подростки. Женщин уже тех нет. Подросток – перед Вами».

«Для меня лично позор, когда президент дает 10 тысяч, чтобы ребенка в школу собрать. Или вот инфляция 5,8%, а вот у меня гробовые лежат под процент 3,5%. Ты мне скажи, умный мужик, каким надо быть аферистом, чтобы людей так обдирать? Как может быть инфляция выше этого процента? Обидно! Такая территория, такие пространства, а люди сидят без газа, деревни исчезли с карты, это же позор! Плакать хочется. В стране много лет воруют, врут и Богу молятся. Что они у Бога просят?» – чуть не расплакалась пенсионерка.

Володин все это время молчал, было видно, что ему просто нечего сказать.

«Почему разворовывают, почему все уничтожают? Ты разве этого не знал, пока я тебе не сказала? Знал. Знал!» – отчитала она Володина.

Новости партнеров

Бабушка рассказала, что зимой ей исполнилось 90 – власти только сегодня пригласили ее получить подарок. Она тут же переключилась на экс-губернатора Пензенской области: «Вот сейчас в Пензе… 500 миллионов при обыске. Там что, все кругом были глухонемые? Так у меня вопрос: это когда-нибудь закончится?»

«Закончится», – неуверенно вставил спикер.

«Ну когда?!» – бабушка махнула рукой.

После этого тяжелого монолога пенсионерка пообещала Володину: «Так вот в следующий раз встретимся – палкой получишь».

nakanune.ru





На Западе решили взять с России репарации авансом

Обозреватель Reuters Хьюго Диксон похвастался, как он вместе с представителями американского истеблишмента придумал новый план финансирования Украины. Он называется «синдицированный репарационный кредит» и выглядит...

Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае. В том числе был атакован нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Славянске-на-Кубани,...

Читайте также

Битва за Часов Яр, ВСУ в панике: «Русские уже в городе, они прекрасно обучены, воюют умело»

Наши бойцы прорвались к сухопутному участку канала «Северский Донец — Донбасс» В Минобороны России подтвердили...

Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции...