ГлавноеСобытияВ Киеве заявили о невозможности встречи Зеленского с Путиным в Москве

В Киеве заявили о невозможности встречи Зеленского с Путиным в Москве

Опубликовано

АВТОР: None

Вице-премьер Украины, замглавы украинской делегации в трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Резников в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера» заявил, что президент Украины Владимир Зеленский не сможет принять приглашение своего российского коллеги Владимира Путина приехать на переговоры в Москву.

«Не может (президент Украины Зеленский. – Прим. ред.) во время войны ехать в столицу и встречаться с человеком, который является представителем страны-агрессора. Мне кажется, это немного странное предложение», — заявил Резников.

Новости партнеров

Политик добавил, что, по его мнению, подобная встреча должна происходить в формате Нормандского формата вместе с лидерами Германии и Франции.

Ранее Путин ответил на видеообращение Зеленского, в котором тот предложил президенту России «встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война». Российский лидер отметил, что если глава Украины хочет обсуждать проблемы Донбасса, то в первую очередь ему надо встречаться с главами ДНР и ЛНР, а потом поднимать эти вопросы с представителями третьих стран. Однако российские власти готовы в любой момент принять Зеленского в Москве для обсуждения вопросов двусторонних отношений, подчеркнул Путин.

В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором Россия называется «страной-агрессором». Москва отрицает обвинения Киева и называет неприемлемыми. Также российские власти не раз подчеркивали, что не выступают стороной внутриукраинского конфликта, однако заинтересованы в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.

ria.ru





Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

Читайте также

Замминистра обороны попал на фронт борьбы с коррупцией

«Сколь веревочке не виться», – такими словами отреагировали эксперты на арест обвиняемого во взятке...

Зачем Си Цзиньпин собрался в Сербию и Францию

К новой геополитической реальности: кто и как будет делить Европу и причем тут конфликт...

Владислав Шурыгин. Помогут ли выделенные Украине миллиарды победить Россию

Мы подробно обсудили, что означает выделение Украине огромного финансового пакета помощи - с учётом...