ГлавноеПодробности"Путин снова переиграл Запад": британцы оценили завершение учений России

«Путин снова переиграл Запад»: британцы оценили завершение учений России

Опубликовано

АВТОР: None

Читатели британской газеты Times прокомментировали завершение учений на юге и западе России.

Издание опубликовало материал об отводе российских подразделений в места постоянной дислокации после завершения военных маневров. По мнению газеты, это должно снизить напряжение на востоке Украины.

Новости партнеров

Многие читатели положительно оценили действия российского руководства.

«Россия ясно все всем показала, и теперь ее войска могут возвращаться домой», — отметил Oldbolter.

«Действия Путина потрясли Западную Европу и заставили напрячься США. Украина — это не та высота, за которую НАТО готова проливать кровь. А вот для России она имеет экзистенциальное значение. Теперь это все понятно», — подробно высказался This week I have been mostly reading Mad Mel.

«Путин еще раз переиграл Запад!» — восхитился Kevin Laughlin.

«Отличное выполненное Путиным упражнение! Путин ясно продемонстрировал, что может делать все, что хочет, несмотря на заявления Байдена!» — добавил Woodburner.

«А НАТО прекратило свои военные учения поблизости от России? Если да, и если альянс даст Путину заверения, что не примет Украину и Белоруссию в НАТО, тогда у него есть все причины для того, чтобы отвести свои войска», — предположил Hin Lee.

Но некоторые читатели оставили комментарии с ярко выраженной антироссийской позицией.

Новости партнеров

«Если русские продолжат эти свои маневры, их экономика просто взорвется, как экономика СССР. Жду не дождусь!» — написал Le Stent.

Ранее Минобороны России сообщило, что российские войска, задействованные при внезапной проверке на юге и западе страны, начали возвращаться в свои части. Министр обороны Сергей Шойгу приказал до 1 мая вернуть в места постоянной дислокации войска, которые были задействованы в ходе учений на юге страны.

Страны Запада в последнее время выражают обеспокоенность из-за якобы усиления «агрессивных действий» со стороны России на Украине. В США заявили об эскалации «российской агрессии» и передвижении войск России в Крыму и на границе с Украиной. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее отметил, что Москва перемещает войска в пределах собственной территории и на свое усмотрение. Представитель Кремля подчеркнул, что это никому не угрожает и не должно никого волновать.

ria.ru





На Западе решили взять с России репарации авансом

Обозреватель Reuters Хьюго Диксон похвастался, как он вместе с представителями американского истеблишмента придумал новый план финансирования Украины. Он называется «синдицированный репарационный кредит» и выглядит...

Взятие Семеновки открыло ВС России путь до Карловки

ВСУ потеряли контроль над еще одним селом в ДНР. Небольшая Семеновка была важным звеном линии обороны противника. По мнению экспертов, освобождение населенного пункта откроет...

Крымский мост под прицелом

Киев и Вашингтон хотят испортить День Победы В первых числах мая произойдут два важных для нашей страны события: День Победы и инаугурация Президента России, и...

Читайте также

ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник...

Мясорубка в Красногоровке: ВСУшники сбиваются в кучки, по которым прилетают ФАБы

На фоне потери инициативы на Южно-Донецком фронте в укровермахте начались взаимные обвинения офицеров и...

«Харьковский котел»: Зеленский постарается превратить город в Сталинград, но русские на штурм не пойдут

Frankfurter Rundschau: Наступление русских может начаться в случае прорыва украинской обороны под Купянском Российская армия...