ГлавноеСобытияПравозащитники насчитали 1,7 тыс. задержанных на акциях за Навального

Правозащитники насчитали 1,7 тыс. задержанных на акциях за Навального

Опубликовано

АВТОР: None

В России на несогласованных акциях протеста 21 апреля в поддержку Алексея Навального по состоянию на 08:53 22 апреля задержали 1776 человек. Такие данные приводит проект «ОВД-Инфо». Официальных данных о задержаниях по стране МВД не публиковало.

По данным правозащитников, наибольшее количество задержанных зафиксировали в Санкт-Петербурге — 805 человек. Далее идет Казань, там на несогласованной акции задержали 66 человек. В Барнауле задержали 58 человека, в Сочи и Воронеже — по 53, в Москве — 33. Задержания прошли в 97 городах.

Новости партнеров

По оценкам МВД, в несогласованных акциях в Москве приняли участие около 6 тыс. человек, в Петербурге — 4,5 тыс. человек. Всего по России приняли участие около 3,9 тыс. В акции в Новосибирске участвовали 1 тыс., в Омске — 900, в Иркутске — 500, во Владивостоке — 350, в Хабаровске — 200, в Барнауле — 150, в Томске — 130.

Объявление о проведении новой акции протеста со стороны команды оппозиционера последовало спустя два дня после того, как прокуратура потребовала признать основанный Навальным Фонд борьбы с коррупцией (ФБК, признан Минюстом иностранным агентом) и штабы оппозиционера экстремистскими организациями.

С 31 марта Навальный, которому суд сменил условный срок на реальный по делу «Ив Роше», держит голодовку, протестуя против того, что к нему не допускают необходимых врачей-специалистов, поскольку его состояние здоровья значительно ухудшилось. ФСИН сообщала, что Навального осматривали врачи и оценили его состояние как «удовлетворительное». В ходе демонстрации сторонники Навального требовали допустить к нему врачей и оказать необходимую медицинскую помощь.

rbc.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Битва за Часов Яр: Восток города уже непригоден для украинской обороны

ISW: российские войска синхронизировали наступления на Часов Яр и Северск Часов-Ярское и Северское направления —...

Ростислав Ищенко. «Сопротивление» по-украински

Номинально Франция участвовала во Второй мировой войне почти год – с третьего сентября 1939...

Запорожская головоломка. Из-за битвы в Работино в Марфополе назревает очередное «Очеретино»

Украинские эксперты пишут, что на Ореховском направлении армия России сковала лучшие силы ВСУ Самые разные...