ГлавноеСобытияСиницина и Кацалапов завоевали золото чемпионата мира в танцах на льду

Синицина и Кацалапов завоевали золото чемпионата мира в танцах на льду

Опубликовано

АВТОР: Р-Спорт

Россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов завоевали золото в танцах на льду на чемпионате мира по фигурному катанию в Стокгольме.

В произвольной программе спортсмены, лидировавшие после ритм-танца, набрали 133,02 балла, победив с результатом 221,17 балла.

Новости партнеров

Серебро у американского дуэта Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью (214,71), третьими стали канадцы Пайпер Гиллес и Поль Пуарье (214,35).

Россияне Александра Степанова и Иван Букин заняли пятое место (208,77), Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро — на десятой строчке (188,45).

Синицина и Кацалапов — чемпионы Европы 2020 года, серебряные призеры чемпионата мира-2019 и Финала Гран-при сезона-2018/19.

По решению Спортивного арбитражного суда (CAS) российские фигуристы выступают в Швеции под названием FSR (Figure Skating Federation of Russia) и флагом Федерации фигурного катания на коньках. Форма спортсменов лишена элементов российского триколора и герба. В случае победы россиян вместо гимна звучит тема из Первого концерта Петра Чайковского.

rsport.ria.ru





Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Тимур и его команда

Главное, чтобы сейчас не сработал старый принцип – «посижу пару-тройку лет, а потом по УДО». Как случилось с экс-министром экономического развития Улюкаевым, который за...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Раздача паспортов и украинская «верность»

После того, как Арестович* сообщил, что не менее миллиона, из 10 миллионов украинцев в...

Россия начала на Украине операцию «Рельсовая война»

Наши «Искандеры» стали разрушать жовто-блакитную «железку» и жечь электровозы Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией...

Мясорубка в Красногоровке: ВСУшники сбиваются в кучки, по которым прилетают ФАБы

На фоне потери инициативы на Южно-Донецком фронте в укровермахте начались взаимные обвинения офицеров и...