ГлавноеСобытияВ Москве задержали члена банды Басаева

В Москве задержали члена банды Басаева

Опубликовано

АВТОР: None

В Москве задержали бывшего боевика, участвовавшего в нападении на псковских десантников в Чечне в 2000 году, сообщили ФСБ и Следственный комитет.

В ближайшее время ему предъявят обвинения в бандитизме, вооруженном мятеже и посягательстве на силовиков, а также изберут меру пресечения. Следствие будет настаивать на СИЗО.

Новости партнеров

Поиск других участников атак на россиян продолжается. В недавнем интервью «Российской газете» директор ФСБ Александр Бортников отмечал, что кара постигнет всех террористов, «где бы они ни находились».

Трагедия в Аргунском ущелье

В 2000 году бойцы шестой роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии вели бой в Шатойском районе с многократно превосходящими силами Басаева и арабского наемника Хаттаба. Соотношение было примерно 90 российских силовиков к 2,5 тысячам террористов.

Погибли 84 десантника. За проявленное мужество 22 присвоили звание Героя России, из них 21 — посмертно. Орденом Мужества наградили 68 солдат и офицеров, 63 из них — посмертно.

ria.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Очеретинский синдром: Новобахмутовка переходит под наш контроль, ВСУ убегают в Соловьево

Самостийные эксперты сравнивают события на севере от Авдеевки с прорывом украинской «Линии Мажино» Проект WarGonzo...

Почему Украина потеряла право на существование

Государство под названием Украина превратилось в очаг опасности и для собственных граждан, и для...

Bloomberg: Ким Чен Ын жаждет помочь России сразиться на Украине с американскими ATACMS

В США подозревают, что скрытая цель ракетных учений в КНДР — убедить Путина поскорее...