ГлавноеСобытияВ Москве задержали двух сотрудников представительства Пензенской области

В Москве задержали двух сотрудников представительства Пензенской области

Опубликовано

АВТОР: None

Источник в правоохранительных органах Пензенской области рассказал РИА Новости, кого задержали следователи по уголовному делу о взятках в отношении губернатора региона Ивана Белозерцева.

«Среди фигурантов дела есть водитель представительства региона при правительстве России Геннадий Марков, а также Федор Федотов, который является заместителем директора московского представительства Пензенской области», — сообщил собеседник агентства.

Новости партнеров

Он уточнил, что Маркова и Федотова подозревают в посредничестве, кроме того, задержана Е. Г. Шпигель.

О задержании губернатора Пензенской области стало известно в воскресенье утром. В СК сообщили, что Белозерцев с января по сентябрь 2020 года через посредников получил от главы группы компаний «Биотэк» Бориса Шпигеля и его жены, а также от директора ОАО «Фармация» Антона Колоскова взятки на сумму, превышающую 31 миллион рублей.

В обмен Белозерцев должен был обеспечить фирмам конкурентные преимущества при заключении госконтрактов на закупку лекарств и медицинских изделий для Пензенской области.

Как следует из данных портала госзакупок, медицинские учреждения региона с января по октябрь 2020 года заключили с ООО «Биотэк» и «Фармацией» почти 300 контрактов на сумму, превышающую 700 миллионов рублей.

Источник РИА Новости в правоохранительных органах сообщил, что всего в рамках уголовного дела задержали шесть человек.

В ближайшее время им предъявят обвинения. СК будет просить суд об аресте фигурантов.

Группа компаний «Биотэк» специализируется на разработке и производстве лекарств, а также на оптовой и розничной продаже отечественной и зарубежной фармацевтической продукции.

Новости партнеров

ria.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как...

Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской...