ГлавноеПодробностиРостислав Ищенко. Что значит загадочное пророчество Гордона

Ростислав Ищенко. Что значит загадочное пророчество Гордона

Опубликовано

Политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко усомнился в словах Дмитрия Гордона о «тяжелом и судьбоносном» для Украины дне 15 марта, якобы способном расколоть страну.

Гордон предрек тяжелые испытания для Украины 15 марта. По его словам, этот день якобы станет водоразделом для украинского общества. Уточнять подробности пропагандист не стал, сославшись на секретность, но через несколько часов проговорился, что речь идет о фильме Bellingcat о россиянах, задержанных в Белоруссии летом 2020 года. По словам Гордона, в фильме назовут имена предателей внутри украинского руководства, сорвавших данную «спецоперацию».

Новости партнеров

Ищенко отреагировал на слова украинского журналиста указанием, что громкие заявления являются его работой, так как иных способов напомнить миру о себе у Гордона нет. Политолог усомнился в способности какой-либо информации расколоть Украину так, как об этом говорит журналист. Он пошутил, что даже выявление агентуры ФСБ России среди украинских лидеров таковым не станет.

«Я не представляю себе «сенсационную информацию», которая может так сильно потрясти Украину. Что можно Украине рассказать сенсационного, чтобы ее потрясти? Там все обо всех известно. Даже если Россия опубликует данные, что Зеленский от рождения был агентом ФСБ вместе с Порошенко и остальными, это тоже не сильно потрясет Украину. Еще неизвестно, будет ли это ему в минус или в плюс», – сказал эксперт.

Продолжая ироничную шутку о российской агентуре в руководстве Украины, Ищенко заметил, что разглашение подобной информации со стороны Москвы явно не согласовывалось бы с Гордоном. Конкретные аспекты «судьбоносной» информации политолог рекомендовал уточнять у самого пропагандиста, предположив, что у его слов может не быть конкретной основы.

«Гордон все время что-то рассказывает. Надо спрашивать у Гордона, о чем может идти речь. У него такая работа. Ему все время надо привлекать к себе внимание. Ничего умного и интересного он рассказать не может, поэтому приходится выдумывать какие-то дутые сенсации», – заявил Ищенко на YouTube-канале «Украина.ру».

До уточнения Гордона о Bellingcat эксперты считали, что журналист мог анонсировать наступление Вооруженных сил Украины в Донбассе. По мнению российских военных аналитиков, в этом случае Гордону следовало бы заняться поиском места работы на другом берегу Днепра, поскольку контрудар Донбасса может не ограничиться Донецкой и Луганской областями.

rueconomics.ru

Новости партнеров




На Западе решили взять с России репарации авансом

Обозреватель Reuters Хьюго Диксон похвастался, как он вместе с представителями американского истеблишмента придумал новый план финансирования Украины. Он называется «синдицированный репарационный кредит» и выглядит...

Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте российских мобилизованных. Об этом пишет издание "Военное дело". «Все могут уходить в...

Олег Царев объяснил, как дроны ВСУ выбирают самую жирную цель на НПЗ

В конце недели ВСУ организовали массированный налет 66 беспилотников на объекты в Краснодарском крае. В том числе был атакован нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Славянске-на-Кубани,...

Читайте также

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо...

Ростислав Ищенко. Почему российских мобилизованных не отпускают по домам

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня Ростислав Ищенко прокомментировал необходимость ротации на фронте...

Неожиданный аспект ввода западных воинских контингентов на Украину

Во всём том контексте, в котором предполагается ввод воинского контингента западных стран на Украину,...