ГлавноеСобытияГрета Тунберг раскритиковала политику Байдена по климату

Грета Тунберг раскритиковала политику Байдена по климату

Опубликовано

АВТОР: None

Шведская экоактивистка Грета Тунберг раскритиковала политику администрации президента США Джо Байдена по климату.

Ранее Тунберг призывала голосовать на президентских выборах в США за Байдена.

Новости партнеров

В интервью телеканалу MSNBC Тунберг попросили оценить предпринятые администрацией нового президента шаги в отношении экологических проблем.

«Вам следует обратиться к науке и к тому, соответствует ли его политика Парижскому соглашению… И тогда вы можете ясно видеть, что нет, этого недостаточно в соответствии с наукой», — заявила экоактивистка.

«Они сами сказали, что это угроза существованию, и им лучше относиться к ней соответственно, что они не делают. Они просто рассматривают климатический кризис, как если бы это была одна из политических тем», — заявила она.

Байден вскоре после инаугурации подписал указ о возвращении США в Парижское соглашение по климату, из которого страна вышла при администрации Дональда Трампа.

Тунберг в 2018 году по пятницам вместо учебы в школе стала приходить к шведскому парламенту с требованиями к властям усилить меры борьбы с изменением климата. Ее инициатива превратилась в международное движение пятничных климатических забастовок — FridaysForFuture.В декабре активистка стала «Человеком года – 2019» по версии журнала Time. Главный редактор Time, комментируя этот выбор, отметил, что девочка — самая молодая из получивших это звание за 92-летнюю историю.

ria.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Гибель «великого артиста»

Зеленский и Нерон "Какой великий артист погибает!" - провозгласил, умирая 9 июня 68 года от...

«Все только начинается». Москва получила нового союзника в тылу Украины

Власти Молдавии заподозрили членов "Победы" в госизмене Опальный молдавский миллионер Илан Шор объединил все свои...

Зеленский до сих пор не понял, почему он не еврей

Обиды президента Украины Владимира Зеленского на то, что США и страны ЕС защищают его...