ГлавноеСобытияВ СК сообщили детали инцидента с обрушением на фабрике в Норильске

В СК сообщили детали инцидента с обрушением на фабрике в Норильске

Опубликовано

У обрушившегося здания цеха в Норильске были дефекты, заявили в пресс-службе управления СК по Красноярскому краю и Хакасии.

«Ранее при обследовании здания галереи дробильного цеха Норильской обогатительной фабрики были обнаружены дефекты, которые могли привести к обрушению здания, и было принято решение о проведении строительно-ремонтных работ», — говорится в сообщении.

Новости партнеров

В ночь на субботу в дробильном цеху на Норильской обогатительной фабрике произошло обрушение на тысяче квадратных метров. По предварительным данным, это случилось во время ремонтных работ по усилению конструкций.

Два человека выбрались самостоятельно. Четырех спасли из-под завалов, но один из них умер в машине скорой помощи, пятеро госпитализированы в тяжелом состоянии. Еще двоих ищут.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности, которое привело к смерти двух и более человек.

Пресс-секретарь губернатора Красноярского края Александра Усса Сергей Зыблев сообщил РИА Новости, что глава региона взял ситуацию под личный контроль.

ria.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

США тайно готовили ВСУ к ударам ракетами ATACMS по территории России

США тайно передали Украине партию из более чем 100 дальнобойных ракет ATACMS. По официальной...

Уничтожение харьковской телевышки создало для ВСУ ряд проблем

Российские военные в понедельник уничтожили телевышку в Харькове. По словам экспертов, ВСУ давно превратили...

Ростислав Ищенко. Сколько ещё украинцев погибнет из-за помощи США

- Для чего на самом деле американцы выделили Украине новый пакет помощи? - Сколько еще...