ГлавноеМненияРостислав Ищенко объяснил скрытое предупреждение Путина Западу

Ростислав Ищенко объяснил скрытое предупреждение Путина Западу

Опубликовано

Политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко заявил о скрытом предупреждении Западу из уст президента России Владимира Путина о неизбежности победы РФ.

По мнению Ищенко, напоминание российского лидера о геноциде советского народа во Второй мировой войне является предупреждением в адрес западных противников Москвы. Эксперт указывает, что РФ никогда не пыталась переписывать свою либо мировую историю, поскольку является победительницей – и, судя по последним геополитическим тенденциям, одерживает верх в нынешнем противостоянии.

Новости партнеров

В политике России нет бессмысленных действий, и постановка вопроса о геноциде советского народа должна напомнить «переписчикам» о последствиях войны. Ищенко сравнивает ситуацию с контрсанкциями РФ, которые оказались более продуманными и болезненными для Запада, чем американские и европейские меры экономического давления.

«Мы победители тогда и сейчас. И в Европе многие понимают, что в «четвертой мировой войне», которую США развязали против России после победы над СССР в холодной войне, мы победители. Следовательно, судить и диктовать условия нового мира будем мы. Они проигрывают. Этими словами им вывесили флажок «думайте, что творите, потому что вам придется отвечать»», — сказал Ищенко.

«Можно сколько угодно пытаться возложить на СССР ту же ответственность за Вторую мировую войну, что и на Германию. Но реально получить от этого что-то можно, только победив Россию в войне. А если вы проигрываете войну РФ, то лучше заткнуться и молчать в тряпочку по поводу событий Второй мировой. Потому что в конечном итоге вас будут судить за геноцид советского народа – преступление, не имеющее срока давности», — добавил политолог на YouTube-канале «Радио Аврора».

rueconomics.ru





Они купили право хозяина…

Я знаю, что об этом говорено и переговорено. Знаю, что в чём-то повторяюсь. Но я не могу не поднять этот вопрос. Как так получается, что...

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Герман Садулаев: Нужна не война на истощение, а решительная военная победа

Стратегия долгой войны на истощение является ошибочной и невыгодной для России. Сторонники этой стратегии говорят, что Украина исчерпает свои людские ресурсы и проиграет. Воевать...

Читайте также

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз...

Алексей Живов. Операция «Мобилизация»

Контуры украинской мобилизации были видны давно. Нужно было решить три проблемы: - узаконить массовый отлов...

Они купили право хозяина…

Я знаю, что об этом говорено и переговорено. Знаю, что в чём-то повторяюсь. Но...