ГлавноеСобытияС Потанина предложили взимать персональный налог

С Потанина предложили взимать персональный налог

Опубликовано

АВТОР: None

Партия «Коммунисты России» направила в Госдуму письмо, в котором попросила принять специальный закон о персональных налогах для бизнесмена Владимира Потанина. Об этом рассказал лидер партии Максим Сурайкин в беседе с «Говорит Москва«.

По его словам, бизнесмен достиг «фантастического богатства» — 30 миллиардов долларов, что стало абсолютным рекордом для российского списка Forbes.

Новости партнеров

«Средства, взимаемые от предлагаемого нами 50-процентного налогообложения богатств олигарха Потанина, необходимо направлять, например, на строительство социального жилья и на бесплатную газификацию населения», — заключил Сурайкин.

Владимир Потанин является одним из основных владельцев горно-металлургической компании «Норникель», занимающейся производством никеля и палладия, платины, кобальта, меди и родия.

Производственные подразделения группы расположены в Норильском промышленном районе, на Кольском полуострове, а также в Финляндии.

ria.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией

В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину...

Ростислав Ищенко. Гибель «великого артиста»

Зеленский и Нерон "Какой великий артист погибает!" - провозгласил, умирая 9 июня 68 года от...

Юрий Баранчик: Россию ожидает жаркое лето 2024 года

Полагаю, что на это лето придётся очередной виток эскалации войны на Украине. Наш геополитический...