ГлавноеСобытияВо Владикавказе после взрыва обрушился торговый центр

Во Владикавказе после взрыва обрушился торговый центр

Опубликовано

АВТОР: None

Взрыв произошел в супермаркете «Магнит» во Владикавказе, здание разрушено, сообщили в пятницу в пресс-службе МВД по Северной Осетии.

«На улице Гагкаева взорвался супермаркет «Магнит», он как карточный домик сложился… Причина не известна», — сказали в пресс-службе.

Новости партнеров

В пресс-службе главы и правительства региона сообщили журналистам, что в результате ЧП, предположительно, пострадал один человек, охранник супермаркета.

Позднее в Минздраве республики сообщили, что под завалами здания людей не обнаружили. Во время происшествия супермаркет был закрыт, посетителей там не было.

«На данный момент, по данным скорой помощи, в городе Владикавказ пострадавших нет, обращений также нет. Со слов сотрудников МЧС, под завалами также не обнаружено пострадавших», — сказал министр здравоохранения Северной Осетии Тамерлан Гогичаев. Министр уточнил, что обращений о пострадавших от жителей близлежащих домов также не поступало.

Источник ТАСС в экстренных службах также сообщил, что пострадавших в результате взрыва среди прохожих и жильцов соседних к супермаркету домов нет.

По данным источника в правоохранительных органах, в супермаркете произошел взрыв газовоздушной смеси.

«Предварительная причина — взрыв газовоздушной смеси, который привел к полному обрушению здания. Обстоятельства сейчас устанавливаются», — сказал источник.

На место происшествия выехал заместитель председателя правительства Северной Осетии Ирбек Томаев. В ГУ МЧС региона сообщили, что на месте взрыва работают более 100 человек, однако их число увеличат вдвое.

Новости партнеров

«На месте работают порядка 120 человек личного состава и 25 единиц техники, приведена в готовность аэромобильная группировка ГУ МЧС. Еще дополнительно 100 человек в ближайшее время прибудут», — сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на начальника ГУ МЧС России по региону Александра Хоружия.

tass.ru





ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

Читайте также

Наши освободили Семеновку. ВСУ бегут из Бердычей

Русские солдаты успешно наступают на Авдеевском участке фронта 20 апреля проект WarGonzo с пометкой «Срочно»...

Алексей Живов. Танк будущего

Ранее уже писал о том, что танки в своем классическом виде свой век отжили....

Ростислав Ищенко. Как Польша и Прибалтика втянутся в войну и как Россия может этого избежать

Политолог, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в еженедельном проекте «Ищенко о главном» на канале «Украина.ру» рассказал...