ГлавноеСобытияВ Кремле прокомментировали сообщения о "дворце Путина"

В Кремле прокомментировали сообщения о «дворце Путина»

Опубликовано

АВТОР: None

В Кремле назвали голословной чушью и компиляцией расследование Алексея Навального о «дворце» Владимира Путина в Геленджике.

Накануне команда Навального опубликовала материал, в котором утверждается, что президент построил на Черноморском побережье дворец за 100 миллиардов рублей.

Новости партнеров

«Вы знаете, что эта тема была вброшена года три-четыре тому назад. И здесь в данном случае из пустого в порожнее переливаются, и уже неоднократно пытались использовать вот эти вот инсинуации. Причем зачастую даже не обременяя себя <…> какими-то хотя бы минимальными попытками как-то что-то хотя бы не то что доказать, но хотя бы проиллюстрировать», — сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он предположил, что «единственной новинкой» стало использование «монтажных историй».

«Там в бассейн в некоем дворце вписываются кадры Путина, который плавает в Енисее, <…> которые <…> обошли весь мир. Это такая сухая констатация», — пояснил представитель Кремля.

Песков подчеркнул, что в администрации президента «нет ни малейшего желания этим заинтересовываться».

«Нам давно известно о готовившихся и готовящихся информационных атаках на главу государства. Они были и, к сожалению, они будут продолжаться. В данном случае президенту вменяется в собственность то, чего не существует. Вся собственность президента России декларируется им ежегодно и изложена в публикуемой так же ежегодно декларации», — заключил он.

Помимо этого, пресс-секретарь Путина призвал россиян не переводить деньги «жуликам из ФБК» и подчеркнул, что подобные расследования — это лохотрон.

ria.ru

Новости партнеров




Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Читайте также

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему...

Арест Тимура Иванова как сигнал вертикали: времени на раскачку нет, правила изменились

По внезапному аресту Тимура Иванова в интернете пошёл шквал выводов о том, что это...

Спецоперация меняет роль снайперов на поле боя

«Одна подготовленная группа снайперов может в короткий срок уничтожить десятки бойцов противника, сорвать его...