ГлавноеСобытияКомпания Boeing отреагировала на авиакатастрофу в Индонезии

Компания Boeing отреагировала на авиакатастрофу в Индонезии

Опубликовано

Компания Boeing в курсе сообщений о крушении лайнера Boeing 737-500 индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air вблизи Джакарты, сообщила представитель корпорации Дана Саллум.

«Мы в курсе о сообщениях СМИ из Джакарты и внимательно следим за ситуацией. Мы пытаемся собрать больше информации», – заявила РИА «Новости» представитель компании.

Новости партнеров

Как сообщил индонезийский информационный портал «Детик» со ссылкой на министра транспорта Индонезии Буди Кариа Сумади, по меньшей мере 65 человек – 53 пассажира, в том числе 10 детей, и 12 членов экипажа – находились на борту потерпевшего в субботу в Индонезии катастрофу пассажирского самолета индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air. Уточняется, что среди 10 детей на борту было трое младенцев, передает РИА «Новости».

Напомним, пассажирский самолет индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air в субботу потерпел крушение спустя несколько минут после вылета из аэропорта Джакарты. Лайнер упал в Яванское море у острова Лаки. Причины и обстоятельства произошедшего пока не установлены. Boeing успел набрать высоту около 3 тыс. метров. Судьба находившихся на борту также пока неизвестна, идет поисковая операция. По предварительным данным, россиян на борту разбившегося самолета не было.

Потерпевший крушение Boeing был построен в 1994 году для американской авиакомпании Continental Airlines, которая позднее влилась в United Airlines. Самолет пополнил флот Sriwijaya Air в 2012 году. Борт выполнял рейс SJY182 из Джакарты в город Пантианак, который является административным центром индонезийской провинции Западный Калимантан. Полет должен был занять около часа.

В Индонезии крушение Boeing стало уже девятым подобным происшествием за последние десять лет. Крупнейшей была катастрофа самолета Boeing 737 Max 8 местной авиакомпании Lion Air 29 октября 2018 года – тогда погибли 189 человек. Расследование показало, что к аварии привела активация автоматической вспомогательной системы MCAS. После похожей катастрофы в Эфиопии в марте 2019 года эксплуатация лайнеров Boeing 737 Max была приостановлена во всем мире и возобновилась только в декабре 2020 года.

vz.ru





Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

Читайте также

Почему Блинкену не удалось запугать Китай

Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай, который состоялся 24–26 апреля, стратегически важен по...

Бездарность власти стала проклятием Британии

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак не оправдал надежд населения и побил все прежние рекорды непопулярности,...

Ростислав Ищенко. Удивлённые революционеры

В советской школе учили, что революция — исключительно прогрессивное явление, поэтому многие современные обыватели...