ГлавноеСобытияСборная США стала победителем молодежного чемпионата мира по хоккею

Сборная США стала победителем молодежного чемпионата мира по хоккею

Опубликовано

Хоккеисты американской сборной нанесли поражение команде Канады в финале молодежного чемпионата мира, который прошел в канадском Эдмонтоне.

Встреча завершилась со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0) в пользу американцев, в составе которых отличились Алекс Туркотт (14-я минута) и Тревор Зеграс (21-я), передает РИА «Новости».

Новости партнеров

Последний раз сборная США побеждала на молодежных чемпионатах мира в 2017 году. После этого на двух из трех турниров победу праздновали канадцы.

Кроме того, форвард сборной США Тревор Зеграс признан самым ценным игроком молодежного чемпионата мира по хоккею. В игре с канадцами Зеграс отметился голом и результативной передачей и стал лучшим бомбардиром чемпионата мира, набрав в семи матчах 18 (7+11) очков.

Между тем, сборная России впервые в своей истории проиграла финнам в матче за третье место чемпионата мира по хоккею. До этого российская команда восемь раз выигрывала в матче за третье место. Игра завершилась со счетом 1:4 (1:0, 0:1, 0:3).

Накануне сборная России проиграла команде Канады со счетом 0:5. Главный тренер и хоккеисты молодежной сборной России рассказали, какие причины привели к разгрому от канадцев.

vz.ru





ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

Читайте также

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной...

Ростислав Ищенко. Гибель «великого артиста»

Зеленский и Нерон "Какой великий артист погибает!" - провозгласил, умирая 9 июня 68 года от...

Запад нашел слабую точку России

Специальная военная операция идет своим чередом, фронт неспешно, но неуклонно ползет все дальше на...