ГлавноеСобытияВ России выявили 27 039 новых случаев коронавируса

В России выявили 27 039 новых случаев коронавируса

Опубликовано

АВТОР: None

За минувшие сутки в России выявили 27 039 случаев COVID-19, умерли 536 человек, выписались из больниц — 25 798, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с инфекцией.

При этом у 15,1 процента заразившихся не наблюдается симптомов.

Новости партнеров

Больше всего новых случаев в Москве — 5907 (на 659 меньше, чем накануне). В Санкт-Петербурге выявили 3746 случаев, в Подмосковье — 1568, в Нижегородской области — 506, в Свердловской — 398, в Ростовской — 392, в Воронежской — 384, в Карелии — 365, в Архангельской области — 352, в Крыму — 340.

Меньше всего новых случаев отмечено в Еврейской автономной области — 15, в Ненецком автономном округе их шесть, а на Чукотке — один.

Накануне сообщалось о 27 747 новых случаях. Темп прироста за сутки сохраняется на уровне 0,9 процента. Общее число заразившихся коронавирусом за все время пандемии достигло 3 186 336 человек.

Умерли за все время 57 555 человек, вылечились — 2 580 138.

Во всем мире, по последним данным ВОЗ, насчитывается 81,4 миллиона инфицированных, а по статистике Университета Джонса Хопкинса, COVID-19 заболели 83,4 миллиона человек. Больше всего заболевших в США — почти 20 миллионов, затем следуют Индия и Бразилия. Россия занимает в этом списке четвертую строчку, опережая Францию, Великобританию, Италию, Испанию, Германию и Колумбию.

ria.ru





Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

Читайте также

Замминистра обороны попал на фронт борьбы с коррупцией

«Сколь веревочке не виться», – такими словами отреагировали эксперты на арест обвиняемого во взятке...

Ростислав Ищенко. Украинский сепаратизм как катализатор русского национализма

В последнее время в просвещённых кругах с тревогой заговорили о мигрантофобии. С моей точки...

«Как в Первую мировую». На что пришлось пойти российским военным

Малозаметные и быстрые беспилотники стали одним из самых смертоносных видов вооружений во время конфликта...