ГлавноеСобытияВ России выявили 27 747 заразившихся коронавирусом за сутки

В России выявили 27 747 заразившихся коронавирусом за сутки

Опубликовано

АВТОР: None

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России за сутки возросло на 27 747, до 3 159 297, сообщили журналистам в четверг в федеральном оперативном штабе по борьбе с новой инфекцией.

Днем ранее в стране было выявлено 26 513 инфицированных.

Новости партнеров

Прирост числа заболевших в относительном выражении пятый день подряд не превышает 0,9%, следует из данных штаба.

В частности, в Москве за сутки выявили 6 566 новых случаев (против 5 105 днем ранее), в Санкт-Петербурге — 3 758, в Московской области — 1 487 (это минимум с 18 декабря), в Нижегородской — 501, в Свердловской — 394, в Псковской — 392.

Количество так называемых активных случаев, то есть пациентов, которые проходят лечение в данный момент, по данным штаба, составляет 547 938.

Число выписанных пациентов, у которых ранее диагностировали коронавирус, увеличилось за сутки на 28 922. Всего уже вылечились 2 554 340 человек. Количество выздоровевших второй день подряд превышает число новых случаев заражения в стране.

Общая доля вылечившихся увеличилась до 80,9% от общего числа инфицированных.

В частности, за сутки в Москве выписали 6 076 человек (это максимум с 5 декабря), в Санкт-Петербурге — 3 573, в Подмосковье — 1 502, в Крыму — 566, в Красноярском крае — 496, в Ростовской области — 464.

Число летальных исходов из-за коронавируса за сутки возросло на 593 против 599 днем ранее. Всего от инфекции умерли 57 019 пациентов. Условная летальность заболевания (окончательную можно будет определить только после завершения эпидемии) осталась на уровне 1,8%, следует из данных штаба.

Новости партнеров

В частности, за сутки было зарегистрировано 84 летальных исхода в Санкт-Петербурге, по 28 — в Воронежской и Ростовской областях, 21 — в Красноярском крае, 18 — в Московской области.

tass.ru





Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

Российские военные взяли под контроль село Семеновка на территории ДНР, заявили в Минобороны. "Подразделения группировки войск "Центр" в результате активных действий освободили населенный пункт Семеновка...

Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

Читайте также

Они купили право хозяина…

Я знаю, что об этом говорено и переговорено. Знаю, что в чём-то повторяюсь. Но...

Asia Times: НАТО направляет на Украину боевые части с целью предотвратить победу России

План альянса по предотвращению катастрофы ВСУ состоит в том, чтобы заполнить бреши в рядах...

«Как в Первую мировую». На что пришлось пойти российским военным

Малозаметные и быстрые беспилотники стали одним из самых смертоносных видов вооружений во время конфликта...