ГлавноеСобытияВ России выявили рекордное число случаев COVID-19 за сутки

В России выявили рекордное число случаев COVID-19 за сутки

Опубликовано

АВТОР: None

Число заразившихся коронавирусом в России за сутки возросло на 29 935, это максимальный показатель с начала пандемии. Общее количество инфицированных достигло 2 963 688, сообщили журналистам в четверг в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.

В относительном выражении, по данным штаба, прирост увеличился до 1%.

Новости партнеров

Наименьшие темпы прироста зафиксированы за сутки в Ненецком АО (0,4%), Республике Тыва (0,5%), Ямало-Ненецком АО, Ханты-Мансийском АО, Магаданской области, Карачаево-Черкессии, Республике Марий Эл, Новосибирской и Кемеровской областях (0,6%).

Число выявленных за сутки случаев заражения коронавирусом составило 3 756 в Санкт-Петербурге, 1 538 в Московской области, 502 в Нижегородской области, 442 в Псковской области, 418 в Свердловской области.

В настоящее время в России болеют COVID-19 539 735 человек.

Число выписанных пациентов в России, у которых ранее диагностировали коронавирус, увеличилось за сутки на 26 890. Всего уже выздоровели 2 370 857 человек.

Доля вылечившихся составляет около 80% от общего числа заразившихся.

За сутки выписаны по выздоровлению 2 653 пациентов в Санкт-Петербурге, 1 301 — в Московской области, 581 — в Калининградской области, 475 — в Хабаровском крае, 450 — в Красноярском крае.

Число летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки возросло на 635 против 549 днем ранее, это суточный максимум с начала пандемии. Всего от инфекции умерли 53 096 пациентов.

Новости партнеров

Условная летальность заболевания (окончательную можно будет определить только после завершения эпидемии) осталась на уровне 1,79%.

В частности, за сутки было зарегистрировано 72 летальных исхода в Санкт-Петербурге, по 29 — в Московской области и Красноярском крае, 24 — в Ростовской области, 18 — в Пермском крае.

tass.ru





Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

Читайте также

Предстоящие две недели станут самыми важными для России за последние двадцать лет

Пока широкие слои экспертной общественности обсуждают последние горячие внутренние новости, связанные с арестом "неприкасаемой"...

Ростислав Ищенко. Удивлённые революционеры

В советской школе учили, что революция — исключительно прогрессивное явление, поэтому многие современные обыватели...

Чем пахнут переговоры без победы

Стамбульские переговоры с Украиной вновь в информповестке - то Мединский, то Песков о них...