ГлавноеМненияРостислав Ищенко: На Украине могут начать "стрелять без разговоров" по примеру США

Ростислав Ищенко: На Украине могут начать «стрелять без разговоров» по примеру США

Опубликовано

На Украине спустя семь лет после Майдана заявили, что американский путь развития приведет страну в тупик. Именно за этот путь и американские печенки тогда, в 2014 году, народ Украины вышел на улицы Киева, но, судя по всему, что-то пошло не так.

Один украинский журналист издания «Корреспондент» написал большую статью о том, как он разочаровался в слепом следовании официального Киева по стопам Вашингтона.

Новости партнеров

По его словам, в США в последнее время сложилась критическая ситуация в национальной медицине. И следовать Украине по примеру Америки — ошибка.

«2020 год стал ярким свидетельством тупиковости американского пути развития, а потому попытки копировать его в Украине – ошибочны в корне», — подытожил журналист.

Как отметил политолог, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в комментарии Nation News, это всего лишь мнение одного украинца, не факт, что думают также и остальные жители Незалежной.

«Один журналист, одна статья. Все. Журналист описывает свои собственные ощущения, но это не мнение миллионов украинцев», — сказал политолог.

На вопрос, насколько для Незалежной приемлемо идти по пути США, Ищенко ответил, что той Украине, которую мы видим сегодня, американская система вполне подходит.

«Думаю, что вполне приемлемо. Потому что в США полиция стреляет без разговоров, там народ поголовно вооружен. На Украине сейчас также народ вооружен, поэтому американская система, при которой полиция стреляет без разговоров, Украине сегодня очень даже подходит. А учитывая, что в США сидит пол страны, а вторая половина ее охраняет, это тоже Украине очень подходит, потому что значительная часть людей там — преступники. Только в АТО побывало более 300 тысяч человек», — заключил политолог.

nation-news.ru

Новости партнеров




Россия феодальная. Век 21-й…

Улица из «Слова пацана» — это, образно говоря, то место, где оказалось примерно всё население СССР после 1991. Ну и, ещё более образно говоря,...

Они купили право хозяина…

Я знаю, что об этом говорено и переговорено. Знаю, что в чём-то повторяюсь. Но я не могу не поднять этот вопрос. Как так получается, что...

Александр Дугин. Путинский порядок

По поводу нового правительства и грядущих перестановок в высших органах власти на этот раз царит полная тишина. Никто из серьезных инстанций не позволяет себе...

Читайте также

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их...

Ростислав Ищенко. Сколько ещё украинцев погибнет из-за помощи США

- Для чего на самом деле американцы выделили Украине новый пакет помощи? - Сколько еще...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде...