ГлавноеСобытияВ России выявили рекордное число случаев COVID-19 за сутки

В России выявили рекордное число случаев COVID-19 за сутки

Опубликовано

АВТОР: None

Число заразившихся коронавирусом в России за сутки увеличилось на 29 350, это новый максимум с начала пандемии. Общее количество инфицированных достигло 2 877 727, сообщили журналистам в понедельник в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.

В относительном выражении прирост, по данным штаба, не превышает 1%.

Новости партнеров

Наименьшие темпы прироста зафиксированы за сутки в Ненецком АО (0,3%), Республике Тыва, Ямало-Ненецком АО, Ханты-Мансийском АО, Республике Марий Эл, Кемеровской области, Новосибирской области (0,6%).

Число выявленных за сутки случаев заражения коронавирусом составило 3 752 в Санкт-Петербурге, 1 523 — в Московской области, 501 — в Нижегородской области, 396 — в Свердловской области, 394 — в Псковской области.

В настоящее время в России болеют 531 014 человек.

Число выздоровлений и смертей

Число выписанных пациентов в России, у которых ранее диагностировали коронавирус, увеличилось за сутки на 19 705. Всего уже выздоровели 2 295 362 человека.

Согласно данным штаба, доля вылечившихся снизилась до уровня 79,8% от общего числа заразившихся.

За сутки выписаны по выздоровлению 1 870 пациентов в Санкт-Петербурге, 1 155 — в Московской области, 511 — в Хабаровском крае, 461 — в Нижегородской области, 416 — в Красноярском крае.

Новости партнеров

Число летальных исходов из-за коронавируса в России за сутки возросло на 493 против 511 днем ранее, до 51 351.

Условная летальность заболевания (окончательную можно будет определить только после завершения эпидемии) при этом снизилась до уровня 1,78%, следует из данных штаба.

За сутки скончались 77 пациентов в Санкт-Петербурге, по 19 — в Пермской крае и Ульяновской области, по 16 — в Воронежской, Нижегородской, Иркутской областях и Красноярском крае.

tass.ru





Украина пересмотрела соблюдение конвенции по правам человека

Украина пересмотрела положения своего заявления об отступлении от обязательств в рамках Европейской конвенции по правам человека и Международного пакта о гражданских и политических правах...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

Читайте также

Неожиданный аспект ввода западных воинских контингентов на Украину

Во всём том контексте, в котором предполагается ввод воинского контингента западных стран на Украину,...

Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью...

Киев начал операцию «Победобесие». Кто цель

Чем хороши выходные? Тем, что именно в эти дни появляется возможность проверить некоторые свои...