ГлавноеСобытияPopular Mechanics назвал пуски "Булавы" превью конца цивилизации

Popular Mechanics назвал пуски «Булавы» превью конца цивилизации

Опубликовано

АВТОР: None

Американский журнал Popular Mechanics оценил залповый пуск четырех баллистических ракет «Булава» с подлодки «Владимир Мономах», назвав испытания «превью конца цивилизации».

Российская атомная подлодка проекта 955 (шифр «Борей») «Владимир Мономах» в субботу впервые выполнила залповую стрельбу четырьмя ракетами «Булава» из подводного положения в Охотском море по полигону Чижа в Архангельской области. Все боевые блоки ракет успешно достигли полигона.

Новости партнеров

Издание отметило, что ракеты пролетели почти над всей территории России, «от места к северу от Японии до места возле Финляндии».

Также в статье уточняется, что ракеты «Булава», выпущенные из Охотского моря, могут достичь большей части Соединенных Штатов к западу от Миссисипи, а ракеты, выпущенные из Белого моря, могут достичь территории США к востоку от этой реки.

«Хорошо, что это было всего лишь испытание», — написал автор материала.

В публикации также утверждается, что «Булава» «примерно эквивалентна» американской ракете Trident D-5. Подчеркивается, что половина из 12 тестов новейшего оружия, проведенных в 2003-2009 годах, не завершилась успехом, однако все десять испытаний с 2018 года были удачными.

ria.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

США тайно готовили ВСУ к ударам ракетами ATACMS по территории России

США тайно передали Украине партию из более чем 100 дальнобойных ракет ATACMS. По официальной...

Алексей Живов. Операция «Мобилизация»

Контуры украинской мобилизации были видны давно. Нужно было решить три проблемы: - узаконить массовый отлов...

«Как в Первую мировую». На что пришлось пойти российским военным

Малозаметные и быстрые беспилотники стали одним из самых смертоносных видов вооружений во время конфликта...